Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2018, 12:12 Читати українською

Минфин призвал Раду поддержать законопроект по управлению госбанками

Министерство финансов призывает Верховную Раду поддержать одобренный Правительством законопроект №7180 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками», что в корне изменит принципы управления государственными банками и является ключевым для реализации обновленных Принципов реформирования государственного банковского сектора.

Министерство финансов призывает Верховную Раду поддержать одобренный Правительством законопроект №7180 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками», что в корне изменит принц
Минфин призвал Раду поддержать законопроект по управлению госбанками/Фото: finbalance.com.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Одним из главных направлений работы Минфина является реформирование государственного банковского сектора. Ключевая задача в этом направлении коренной пересмотр принципов и механизмов корпоративного управления государственными банками», — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, создание наблюдательных советов, в которых большинство составляют независимые члены, позволяет сформировать высококлассный менеджмент, принимать качественные решения и минимизировать политическое влияние на государственные банки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться