Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2018, 17:34 Читати українською

ГФС сообщило как получить справку о доходах за 2017 год

Справку о прошлогодних доходах (сведения из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов) можно получить, обратившись в ГФС непосредственно с заявлением в бумажном виде и не посещая контролирующий орган — в электронном виде.

Справку о прошлогодних доходах (сведения из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов) можно получить, обратившись в ГФС непосредственно с заявлением в бумажном виде и не по
Фото: sfs.gov.ua

Об этом сообщило главное управление ГФС в Черкасской области.

Как сообщается, в первом случае плательщику придется дважды приходить в государственную налоговую инспекцию по месту жительства: первый раз для подачи соответствующего заявления, а второй — забрать готовый документ. Срок рассмотрения заявления – три рабочих дня со дня его подачи.

ГФС советует декларантам получать сведения о доходах с помощью электронного кабинета.

Процедура очень проста и не занимает много времени — средняя продолжительность обработки соответствующего запроса составляет около 30 минут. Основное требование — наличие у запрашивающего электронной цифровой подписи для физического лица.

Читайте также: Электронная цифровая подпись. Как получить

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться