Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2018, 13:52 Читати українською

Украине необходима макрофинансовая помощь — Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул важность получения новой макрофинансовой помощи от ЕС, поскольку считает, что на сегодняшний день говорить о самостоятельном преодолении страной всех вызовов, включая обслуживание внешних долгов, преждевременно.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул важность получения новой макрофинансовой помощи от ЕС, поскольку считает, что на сегодняшний день говорить о самостоятельном преодолении страной всех вызовов, включая обслуживание внешних долгов, прежде
Владимир Гройсман/Фото: prm.ua

«Все условия будут определены именно Европейской комиссией, есть некий набор решений, которые необходимы для того, чтобы получить эту поддержку», — заявил Гройсман, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что есть ряд условий, которые необходимо выполнить Украине, чтобы получить этот финансовый ресурс. «Сейчас мы как раз, совместно с Европейской комиссией над этим работаем», — сказал премьер.

Гройсман также отметил, что данные средства будут направлены в госбюджет Украины.

«На сегодняшний день рано пока говорить о том, что мы можем самостоятельно преодолевать все вызовы, в частности и обслуживание внешних долгов. Поэтому такая поддержка нам необходима», — добавил премьер.

В то же время он подчеркнул, что необходимо работать над ростом украинской экономики, чтобы она стала более самодостаточной.

Ранее «Минфин» сообщал, что Европейская комиссия утвердила предложение о новой программе макрофинансовой помощи для Украины на сумму до 1 млрд евро для поддержки экономической стабилизации и структурных реформ.

Комментарии - 2

+
+40
Maleficarum
Maleficarum
12 марта 2018, 15:21
#
«На сегодняшний день рано пока говорить о том, что мы можем самостоятельно преодолевать все вызовы, в частности и обслуживание внешних долгов. Поэтому такая поддержка нам необходима», — добавил премьер." Ну и так понятно- что без внешних кредиторов стране кирдык. Надо называть вещи своими именами — а не лукавить Г-н Гройсман
+
0
ROMA KOMA
ROMA KOMA
12 марта 2018, 15:36
#
Лучше бы вернули предыдущие помощи с оффшоров…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться