Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2018, 10:59 Читати українською

Акции Baidu выросли на 4% после выхода финансового отчета

Акции китайской технологической компании Baidu Inc. поднялись более чем на 4% после выхода положительного квартального отчета. Финансовые результаты компании превзошли прогнозы большинства аналитиков.

Доходы и выручка Baidu­

Китайская компания, которая является создателем одноименной популярной поисковой системы, сообщила об увеличении выручки на 29%. За 4 квартал 2017 года выручка Baidu составила 3.62$ млрд.

Годовая прибыль компании составила 64 юаня или 9.79$ на акцию, тогда как годовая выручка достигла 84.8 млрд. юаней или 13.03$ млрд., что оказалось выше прогнозов аналитиков, которые ожидали выручку на уровне 84.66 млрд. юаней. Выручка компании в годовом исчислении выросла на 20%.

Изначально, компания ожидала квартальную прибыль на уровне 3.34$ млрд. – 3.52$ млрд., что практически совпало с фактическими результатами компании. Прибыль Baidu показала наибольший прирост за последние два года, поднявшись на 29%.

В отчете за 4 квартал компания также сообщила об увеличении операционной маржи и операционных доходов. Квартальная прибыль составила 2.29$ на акцию.

Главными факторами роста компании являются растущие возможности Baidu в области онлайн рекламы. Выручка компании от продажи рекламы выросла на 26%, а количество рекламодателей увеличилось на 2%. В настоящее время выручка от рекламы составляет примерно 87% от общей прибыли компании.

Планы Baidu на 2018 год

В этом году компания планирует увеличить инвестиции в сегмент мобильных технологий и искусственного интеллекта. Недавние попытки Baidu по улучшению данных сегментов показали хороший результат. В своей поисковой системе компания запустила функцию распознавания голоса, которая позволяет облегчить поиск для новых пользователей.

После высоких результатов iQiyi в течение всего года, Baidu намерены расширить свое мобильное приложение. Стоит отметить, что в третьем квартале 2017 года количество ежедневных активных пользователей достигло 160 миллионов. В этом году компания рассматривает возможность отделения мобильного сегмента и его перехода в отдельную публичную компанию. Ожидается, что первичное размещение акций состоится позднее в этом году.

Согласно прогнозам компании на первый квартал текущего года, выручка составит около 3.22$ млрд. Помимо проведения IPO подразделения iQiyi, компания Baidu планирует добавить новые функции в свое мобильное приложение, сосредоточив внимание на развитии искусственного интеллекта.

Оставайтесь в курсе последних новостей рынка, благодаря обзорам Trade12. Присоединяйтесь к лучшему форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12.com.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться