Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2018, 11:20 Читати українською

Установили ГБО на авто: получите налоговую скидку

Граждане, которые в прошлом году переоборудовали свое транспортное средство с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива, имеют право включить в налоговую скидку сумму фактически уплаченных средств на такое переоборудование (ст. 166 Налогового кодекса). Об этом сообщило главное управление ГФС в Херсонской области.

Граждане, которые в прошлом году переоборудовали свое транспортное средство с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива, имеют право включить в налоговую скидку сумму фак
Фото: service-gas.mk.ua

Понесенные расходы нужно обязательно подтвердить соответствующими платежными и расчетными документами, в частности квитанциями, фискальными или товарными чеками, прибыльными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя).

В указанных документах обязательно должна быть отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнение, предоставление).

Для получения налоговой скидки необходимо по месту регистрации заполнить и представить декларацию об имуществе и доходах за 2017 год в налоговою инспекцию до конца текущего года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться