Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 января 2018, 14:18 Читати українською

Что ожидать от отчета о доходах CitiGroup

Ожидается, что акции Citigroup Inc. будут расти, поскольку компания опубликует отчет о доходах за четвертый квартал до открытия рынка во вторник. Помимо доходов CITI, инвесторы также будут пристально следить за любыми намеками на планы компании в этом году, так как республиканский Сенат настаивает на проведении крупной корпоративной налоговой реформы в этом году, сообщает аналитический отдел компании Trade12.

Предыдущий отчет о доходах

Американская финансовая фирма в прошлый раз выпустила свой квартальный отчет еще в октябре. Акции Citigroup после выхода положительного отчета о прибыли в третьем квартале торговались на более высоком уровне. Citigroup сообщили о прибыли на акцию в размере 1,42$ за квартал, превысив ожидаемый показатель 1,32$.

За три месяца с окончанием в сентябре 2017 года, компания опубликовала 2-процентный рост своей выручки до $18,17 млрд, превысив ожидаемый аналитиками показатель в размере $17,89 млрд. Их доход также был выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года ($17,76 млрд).

Citigroup также опубликовали общую прибыль в размере $4,12 млрд, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда компания получила прибыль в размере $3,84 млрд. Затем компания объявила, что рост компании, а также сильный квартал, объясняется ростом клиентов, что приводит к росту доходов и инвестиций, а также росту, который компания смогла зарегистрировать в кредитном секторе.

Что ожидать от отчета за четвертый квартал

Ожидается, что Citigroup опубликует прибыль на акцию в размере 1,19$, с ростом на 4,4%, тогда как ожидается, что их доход составит 17,09$, что составит рост в 0,5%.

Большинство инвесторов ожидают во вторник утром получить намеки относительно пересмотра налогов. В прошлом месяце Citigroup заявили, что ожидают дохода в размере около $20 млрд в четвертом квартале из-за масштабного пересмотра налогов.

Финансовые компании, как ожидается, будут публиковать оптимистичные отчеты о доходах, включая Citigroup, из-за признаков улучшения экономики, а также роста процентных ставок, при поддержке общего позитивного прогноза для финансового сектора.

Получайте последние новости рынка и обновления с обзорами Trade12. Присоединяйтесь к форекс брокеру, открывайте торговый счет с Trade12.com уже сегодня и увеличивайте свою прибыль!

Источник: Минфин