Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 декабря 2017, 16:44 Читати українською

Bitcoin Diamond стал частью мошеннической схемы

Производитель аппаратных кошельков Ledger предупредил в своем Twitter-аккаунте о мошеннических схемах, связанных с хардфорком Bitcoin Diamond (BCD).

Производитель аппаратных кошельков Ledger предупредил в своем Twitter-аккаунте о мошеннических схемах, связанных с хардфорком Bitcoin Diamond (BCD).
Фото: pixeld.com.au

В частности, сайты предлагают держателям биткоина получить новую криптовалюту и после введения парольной фразы крадут средства. Подозрения падают и на саму криптовалюту, сообщает Insider Pro.

По данным Ledger, злоумышленники пользуются доверчивостью держателей биткоина, заманивая их на множество сайтов, с помощью которых якобы можно получить новую криптовалюту.

Блогер bitcoinblooddiamond назвал Bitcoin Diamond «скамом огромных масштабов»: команда анонимна, а ее активность в соцсетях минимальна, кроме того, нет описания технических деталей и информации о сотрудничестве с биржами криптовалют. В частности, блогер пишет:

«У Bitcoin Diamond нет блокчейна и кода. Это скам, созданный специально для того, чтобы украсть ваши биткоины. Если вы держите Bitcoin Diamond, продавайте их немедленно».

Хардфорк Bitcoin Diamond, инициаторами которого стали три анонимных разработчика, состоялся в конце ноября. Новый токен имеет тикер BCD, его поддерживают 28 бирж, включая OKEx и CEX.com.

От биткоина Bitcoin Diamond отличается увеличенным в десять раз максимальным объемом эмиссии, размером блока в 8 Мб, а также другим алгоритмом майнинга (оптимизированный X13; рассчитан на GPU). Кроме того, в нем реализована защита от повторного воспроизведения и поддержка SegWit.

Комментарии - 17

+
+5
Ferox
Ferox
30 декабря 2017, 18:02
#
Bitcoin Diamond действительно не вызывает доверия, так же как и украинский SegWit2X!
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 декабря 2017, 18:29
#
Тот момент когда SegWit2X не украинский, и тот момент когда xrp забрало часть рынка переводов биточка, хехе =) как я и говорил- xrp и эфир- будущее на 5 лет, а биток- умирает зайчик мой
+
0
Ferox
Ferox
30 декабря 2017, 18:35
#
XRP — это не криптовалюта по определению (Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован) XRP не децентрализирован! Кроме того XRP находится в очередной стадии пузыря, который лопнет 100%.
Тот момент когда SegWit2X не украинский… Это вы о чем? Я вижу Вы не в теме или притворяетесь…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 декабря 2017, 20:10
#
«Как правило»- но не закон. https://goo.gl/eEcfws ссылка откуда вы взяли информацию. С точки зрения про криптографию,https://goo.gl/voeB5Q вполне XRP придерживается. Как и потому же определению, из того же источника- технология блокчейн поддерживается.
«Кроме того XRP находится в очередной стадии пузыря, который лопнет 100%.»- это очень интересное заявления от адепта биткоина, который, по заявлению очень многих известных экономистов и фондов- как раз является пузырём. Если интересует список личностей, и вы не верите- могу набрость 10 человек со ссылками. А вот такое же заявление про XRP- отсутствуют. При этом всём, официальным партнёром рипла- является Visa, а официальным партнером битка- 3 цыгана на дороге. При всём этом, на вашем месте, я бы воздержался от подобных выражений, чтобы не прослыть пустословом который при этом всём- сам себя очерняет.
Про создателей SegWit2X есть достаточно информации, и по данным linkedin тех же, они не имеют ничего общего с Украиной, разве что Козловский- поляк, а это рядом. Основные пулы для SegWit2X форка- китайские, и китайцы, очень любят сельхоз продукцию Украины- тут я согласен, это однозначно украинский след. Что-то еще?
+
0
Ferox
Ferox
30 декабря 2017, 21:15
#
Биткоин так же бывает в стадии пузыря, конечно. :) Один из таких пузырей совсем недавно лопнул — он упал с 20000 до 12000, риппл сейчас — такой же пузырь, он так же лопнет! Вы знаете, криптография поддерживается даже этим сайтом, но это не криптовалюта ;) Даже Вебмани поддерживают криптографию, разве от этого они стали криптовалютой?
Есть ли у Вас ссылка про создателей SegWit2X?
У меня есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=2595620.0 почитайте, это их официальная ветка на форуме…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 декабря 2017, 21:38
#
Навреное вы не понимаете этимологию понятий пузырь, с отсылкой к теме экономики. Я лишь доказал что xrp- обладает всеми перечисленными обязательными качествами криптовалюты, по определению которое вы сами процитировали. Темы с биткоинтолка могу создавать и я, и поспамид по реддиту, найду уйму людей которые напишут мне мнимые комменты за 10 центов по выбору альта.
https://coinmarketcap.com/currencies/segwit2x/#charts вот ссылочка на коинмаркеткэп.
Судя по вниманию которое уделяют сегу, и по их реакции, могу сказать что они специально раздувают мысли про scam. Есть живые примеры как tokugawa coin, которые поддержкой и комментариями спокойно пирамиду строят, и на все нападки- отплавичаются комментариями- эту пули в этой войне. Так что- чуйка подсказывает что надо покупать, чем на лоу и занялся. И да, у китайцев, многие начали делать перепрошивки D3 antminer с dash на b2x. Так что время расставит всё по местам
+
0
Ferox
Ferox
30 декабря 2017, 21:43
#
Спасибо за ссылку на коинмаркет :) только чем Вы объясните взлет графика до 1000 и падение назад до 250? Только тем, что это скам! Тем более что этот график не имеет вообще никакого отношение к украинскому скаму под названием SegWit2X и существовал задолго до его появления!
+
0
freak
freak
31 декабря 2017, 9:46
#
Респект. Весь мир понял, что это скам, несмотря на то, что рекламировался он в основном в СНГ. Я давно наблюдаю за этими лоховодами. Они любят оперировать cmc и создавать фэйковые аккаунты в linkedIn. На их сайте я заметил два явных «палева», но я об этом умочу, чтоб в будущем было так же легко отделять зерна от плевел!
Вот еще кое что о ripple:
http://telegra.ph/Ostorozhno-Ripple-Tajnoe-oruzhie-bankirov-v-dejstvii-12-29-2
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 декабря 2017, 15:22
#
Про XRP- зачёт. Если вы владеете коинмаркетом, и therscan и знаете где смотреть биржевые продажи… то увидите что воротилы которые на трейде зарабатывают большие суммы, aka киты- уходят из битка в xrp. Если один и тот же капитал, одних и тех же людей перешел из места А в место Б, и человек называет это кидаловом-разводом и при этом поддерживает биток- он опять себя оскорбил и унизил.
+
0
freak
freak
31 декабря 2017, 18:03
#
То, о чем вы пишите, обычная ситуация для крипторынка, когда btc находится в боковом движении или нисходящем. Капитал из места А в место Б перетекает весь декабрь, ибо пампилось все подряд. Очередь дошла и до риппла. Не более.
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 декабря 2017, 20:05
#
И чем тогда оно «оружие банков» если биток не оружие?)
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 декабря 2017, 15:20
#
«олько чем Вы объясните взлет графика до 1000 и падение назад до 250? Только тем, что это скам!»- и вот вы себя опять унижаете, ведь являетесь ходлером и адептом битка =)
«никакого отношение к украинскому скаму под названием SegWit2X и существовал задолго до его появления!»- немного не так: вы себе что-то придумали и приплели к SegWit2X. А я нормально так зашёл по 220 =)
И да, вот вам ссылочка, и посмотрите кто взял на себя риски и обязательства. https://www.prnewswire.com/news-releases/bitcoin-investment-trust-announces-record-date-for-distribution-of-bitcoin-segwit2x-300576119.html
Так вот… я оказался прав. С наступающим!
+
0
freak
freak
31 декабря 2017, 19:53
#
По вашей ссылке информация о том, что инвестиционный фонд Барри Силберта Bitcoin Investment Trust продаст начисленные инвесторам на их биткоины скамовые фантики SegWit2x.
Так уже было с BCH(BCC): https://forklog.com/bitcoin-investment-trust-prodast-monety-bitcoin-cash-pochti-na-60-mln/
Инвесторы же не дураки, говорят: давай наши денежки, Барри :) Им пофиг скам/не скам, деньги не пахнут.
Только Барри этот не совсем чистый на руку: https://bitnovosti.com/2017/12/26/barri-silberta-zapodozrili-v-manipulyatsiyah-s-tsenoj-ethereum-classic/

Как и вся эта смешная история с украинским SegWit2X. Только сдается мне, что вы в курсе ;)
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 декабря 2017, 20:07
#
Вы наверное смотрели в книгу и видели фигу… там о другом говорится- о взятой ответственности. И да- я бы не читал кривые переводы изданий, первоисточники всё-таки надежней, если конечно знаете язык. В общем- сможете в язык- увидите о чем я говорил выше.
+
0
Ferox
Ferox
30 декабря 2017, 21:34
#
Вот свежая статейка о вашем крутом риппле https://ttrcoin.com/pamp-ripple-mojet-byt-svyazan-s-manipulyaciyami-na-birje-bithumb.2134/
Памп Ripple может быть связан с манипуляциями на бирже Bithumb
Добавлю, что единственной настоящей децентрализованной криптовалютой является биткоин. И нет смысла его с чем-либо сравнивать.
+
+4
Ukrmercy
Ukrmercy
30 декабря 2017, 22:17
#
Monero с вами поспорит, если вы знаете как он фармится, также поспорит и Comodo. В отличии от устаревшего битка, с ними спорить сложно, даже невозможно. Если фарм битка можно свести к датацентрам и клаудмайнингу и своему отдельному пулу- а это как раз централизация, у них этого нет. Уже писал по этому поводу, зачем proof of stake, proof of work были сделаны. Если в пуле битка 99% участников это представители одного и того человека или организации, и они смогут блок расшифровать, то даже с ошибками это засчитается, и тот 1% который не скипанул и правильно блок отобразил- не будет браться в расчет. Именно после консолидации майнеров и начали возникать другие методы и философии подтверждений. Я так пробовал переклоченные фермы смотреть на хэшрейт, и да- очень много ошибок и неподтвержденности. Таким образом, в большом пуле- я теряю. Вот так вот. Странно что вы как тру ходлер битка не знали таких простых и очевидных слабостей.
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
31 декабря 2017, 19:23
#
Приятно со стороны смотреть на спорящих фанов разной криптовалюты.
Так можно не напрягаясь насобирать аргументов против любой крипты.
Так что спорьте и дальше господа Ukrmercy & Ferox.
И не забывайте приводить убийственные аргументы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться