Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 декабря 2017, 11:41 Читати українською

Стартап SingularityNET провел самое быстрое ICO в мире

Компания SingularityNet, создающая децентрализованную базу для ИИ на основе блокчейна, вышла на самое быстрое в истории ICO. За одну минуту ей удалось собрать $36 млн.

Компания SingularityNet, создающая децентрализованную базу для ИИ на основе блокчейна, вышла на самое быстрое в истории ICO.
Фото: visinvest.net

Изначально ICO, прошедшее 22 декабря, планировалось провести почти на месяц раньше — 8 декабря. Но так как лист ожидания оказался огромным — записалось 20 тысяч инвесторов, готовых вложить $361 млн — компании пришлось отложить размещение, сообщает Хайтек.

SingularityNet решил принципиально ограничиться $36 млн, чтобы соблюсти международные правила по борьбе с преступностью и отмыванию денег (KYC/AML). Для этого был естественно использован ИИ, который тщательно отбирал кандидатов, что уменьшилось их число до 5 тысяч.

«Сегодняшние результаты — мощное доказательство того, что SingularityNET — это идея, время которой пришло. Обсуждая проект SingularityNET по всему миру, я обнаружил, что он нравится людям из всех слоев общества, и энтузиазм, который мы наблюдаем в нашем сообществе, впечатляет», — говорит глава компании Бен Герцель.

Один из основателей SingularityNet Симоне Джакомелли сказал, что команда старалась не переоценивать проект «раздутыми» инвестициями. «Мы считаем, что это решение представляет собой хороший пример для всех продаж токенов в будущем», — говорит он.

SingularityNET, работающий под брендом AGI или Artificial General Intelligence («Общий ИИ»), создает децентрализованный рынок ИИ с открытым кодом.

На этой блокчейн-платформе компании и разработчики смогут продавать базы данных, модели ИИ-алгоритмов и зарабатывать через токены. В результате, ИИ будет свободен от влияния крупных корпораций и правительств. Вложиться в SingularityNET призывала даже робот-гуманоид София.

Основная идея SingularityNET — создать некий общий ИИ, которым смогли бы управлять и вносить в него вклад множество простых людей. Это чем-то напоминает совместную работу над крупнейшим open source проектом в истории — операционной системой Linux. Но с элементами научной фантастики из фильмов «Железный человек».

«Мы приглашаем разработчиков со всего мира вставлять их ИИ-код в SingularityNET, монетизировать свою работу и вносить свой вклад в формирующийся глобальный мозг AGI», — говорит Герцель.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться