Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2017, 16:20 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль — среди лучших работодателей страны, — портал HeadHunter

Райффайзен Банк Аваль назван среди 20 лучших компаний-работодателей страны по результатам исследования «Рейтинг работодателей Украины», проведенного Международным кадровым порталом HeadHunter Украина.

Как отмечают составители рейтинга, исследование проводилось тремя волнами: во время первой и второй лучших работодателей из разных профессиональных сфер и разных областей страны определяли соискатели, а во время третьей волны свои оценки предоставили эксперты рынка труда.

Обосновывая методику, одна из экспертов назвала такие факторы, как: уровень текучести кадров; наличие официального трудоустройства с первого дня; уровень заработных плат по отношению к рынку, регулярность выплат, наличие бонусных систем; личности — есть руководители с которыми либо хотят работать, либо нет; график работы, овертаймы; перспективы развития, роста, перспективы компании в целом; как себя «чувствует» компания на рынке; атмосфера внутри, коллектив.

HeadHunter Украина считает рейтинг работодателей инструментом, позволяющим увидеть тенденции на рынке труда нашей страны сегодня; понять, что действительно важно для соискателей, определить перспективные ориентиры для работодателей в контексте формирования и развития HR-брендинга; поощрить тех, кто инвестирует в бренд работодателя реальными делами. Это все, в свою очередь, должно стимулировать рынок к развитию, а работодателей — внедрять действенные практики по дальнейшему формированию стратегии построения HR-бренда компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться