Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2017, 14:57 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль — лидер рейтинга жизнеспособности украинских банков по результатам 3 кв. 2017 года

Райффайзен Банк Аваль в очередной раз возглавил рейтинг жизнеспособности украинских банков, составленного бизнес-порталом Mind по результатам 3 квартала 2017 года.

В соответствии с методикою составления рейтинга, его лидерами стали банки с лучшей комбинацией таких количественных показателей надежности как: достаточность капитала, качество кредитного портфеля, ликвидность, рентабельность. Составители также учитывали поддержку собственников, бесперебойность платежей и системное значение банка.

Mind – независимый журналистский бизнес-портал. Для составления рейтинга он традиционно опирается на следующие источники: показатели финансовой отчетности, опубликованные на официальных сайтах АУБ, НБУ и на корпоративных сайтах банков, принимающих участие в рейтинге. Для определения фактора «Поддержка и риски собственников» используется официальная информация НБУ о владельцах существенной доли банка, данные информационных агентств и собственная информация Mind. Специалисты портала проводят также опросы банковских экспертов относительно уровня важности каждого из факторов.

Результаты успешной деятельности Райффайзен Банка Аваль в 2017 году уже неоднократно были отмечены наградами и самыми высокими местами в рейтингах авторитетных украинских и иностранных изданий, а также экспертных организаций. Среди наград банка — лучший банк в Украине в рамках конкурса «Awards for Excellence 2017» журнала Euromoney; лучший украинский банк в рейтинге лучших банков мира журнала Global Finance; лучший банк Украины в рейтинге Europe Banking Awards издания EMEA Finance.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться