Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2017, 10:12 Читати українською

В сети появилась первая фотография электрогрузовика Tesla Semi

Электрогрузовик Tesla Semi был снят на засекреченном полигоне в Калифорнии, где американская компания проводит дорожные тесты своих новых электромобилей.

Электрогрузовик Tesla Semi был снят на засекреченном полигоне в Калифорнии, где американская компания проводит дорожные тесты своих новых электромобилей.
Фото: itc.ua

Автор снимка, который появился на Reddit, уверяет что снял первый электрогрузовик компании Tesla, презентация которого состоится 26 октября 2017 года, передает ITC.

Личность автора не афишируется, так что невозможно понять, действительно это работник компании, случайный счастливчик или профессиональный автошпион.

В любом случае, даже с такого ракурса грузовик на фото весьма похож на вышеупомянутый тизер. Дизайн отличается футуристичностью и аэродинамичностью, а сама компоновка указывает на то, что двигатель спрятан не под капотом, а гораздо глубже.

Читайте также: Tesla прекращает продажи самой доступной Model S

Кроме того, в левой части фотографии видно дополнительный аэродинамический козырек серебристого цвета, который будет крепиться на грузовик после соединения с прицепом (на официальном тизере этот элемент по всей видимости уже установлен, поэтому грузовик заметно выше, чем на фото с полигона).

Стоит отметить, что по данным инсайдеров электрический грузовик Tesla может получить запас хода в диапазоне от 300 до 500 км, а на его основе могут также построить компактный пикап.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться