Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 10.10.2026
- 17:30 Есть ли «дыра» в Пенсионном фонде и хватит ли на пенсии: Гетманцев о 251,3 млрд грн
- 16:30 Блэкауты могут парализовать работу бизнеса: как подготовиться
- 15:20 Доллар может снова подорожать: эксперт рассказал, что будет давить на гривну
- 14:20 Экс-министр объяснил, чем ограничения расходов угрожают громадам
- 11:20 Пенсия в октябре 2026 года: почему выплата могла уменьшиться и как вернуть деньги
- 10:20 Уоррен Баффетт назвал 3 правила успеха в жизни: почему даже большие деньги не гарантируют самого главного
- 09:20 Bitcoin и Ethereum дешевеют, пока альткоины растут: что происходит на крипторынке
- 9.10.2026
- 20:20 Топ-5 новостей: 38,6% сбережений — в Киеве, НБУ ослабил 154 ограничения, Miltech для инвесторов
- 19:50 Магнит за 25 грн, иск на 65 тысяч: Верховный Суд объяснил правила компенсации за нарушение авторского права
- 19:30 РФ не должна финансировать войну через ЕС: Балтия требует остановить транзит российского зерна
Комментарии - 28
Дякуємо фінам за нічию. Фінал попереду.
https://minfin.com.ua/blogs/prorok/111866/
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/energetics/2175164-ekspert-rasskazal-kak-dtek-ahmetova-zanijaet-svoi-obyazatelstva-po-uplate-rentyi.html
Таким чином, із загальної суми прибутку НБУ у 44,4 млрд грн, яка має бути перерахована до Державного бюджету України до кінця цього року, залишилося перерахувати 9,4 млрд грн.
Тариф на тепло состоит не только из стоимости газа. В нем учтены потери при транспортировке, которые порой приближаются до 40% себестоимости генерации, прибыль компании и объем потребления.
Украинцам приходится оплачивать не только тепло, фактически попавшее в дом, но и потери в процессе транспортировки. По формуле видно, что их тоже включают в тариф.
По статистике НКРЭКУ, в среднем при транспортировке компании теряют примерно 20% тепла. Но некоторые поставщики умудряются растерять около 40%.
https://news.finance.ua/ru/news/-/411989/kakie-uslugi-zalozheny-dlya-ukraintsev-v-tarifah-na-otoplenie
https://ua.112.ua/ekonomika/draiverom-zrostannia-ukrainskoi-ekonomiky-mozhut-staty-investytsii-v-osnovnyi-kapital-ekspert-414706.html
По оценкам консалтинговой группы «А-95», дефицит бензина в Украине в октябре 2017 года составит не менее 10%, пишет enkorr. Аналитики утверждают, что нынешние поставщики смогут обеспечить только около 150 тыс. т. бензина, в то время как ежемесячная потребность украинского рынка в этот период составляет не менее 170 тыс. т.
https://news.finance.ua/ru/news/-/412049/ukraintsev-predupredili-o-sereznom-defitsite-benzina
у всьому світі перевиробництво палива, а тут *** уже не знає як *** той народ…
* Дікенс, пророк — прокоментуйте, будь-ласка.
Курсы от банков: 26.65 / 26.68 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены. Указанные котировки банков являются больше информативными и декларативными, чем курсами реальных сделок. Средневзвешенный курс по ВалКли на конец пятницы составил 26,7399 гривен.
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/2174539-chto-budet-s-grivney-ekspert-sprognozirovala-kurs-k-kontsu-goda.html
Государственное предприятие «Укрзалізниця» за первое полугодие получило 4,93 млрд. гривен убытков, а 2016 год компания закончила с убытком в сумме более 7 млрд. гривен. В то же время, благосостояние «причастных» к железнодорожному бизнесу шустрых делков растет.
https://antikor.com.ua/articles/195584-shustrye_delki_kak_deputaty_bratjja_dubnevichi_vorochajut_dela_i_shemy
Та головне – те, що ідея БПП про створення антикорупційних палат зустріла жорстку критику з боку Венеціанської комісії. За словами джерела ЄвроПравди, у проекті висновку ВК йдеться, що
ідея соратників Порошенка здатна навіть погіршити стан боротьби з корупцією!
http://www.eurointegration.com.ua/articles/2017/10/5/7071872/
* Якщо це так, то це просто чудові новини. Місцева еліта на гачку у Заходу.
Курсы от банков: 26.7 / 26.73 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Идут единичные операции на небольшие суммы.На 15 часов зарегистрировано 574 сделки на сумму 395,22 млн долларов по средневзвешенному курсу 26,7435.
США. Уровень безработицы в сентябре: 4.2%, прогноз: 4.4%, в августе: 4.4%