Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2017, 12:42 Читати українською

Биткоин — больше, чем просто причуда — глава Morgan Stanley

Глава Morgan Stanley, одного из крупнейших банков в финансовом сердце Нью-Йорка, заявил о том, что биткоин «больше, чем просто причуда», передает HashTelegraph.

Глава Morgan Stanley, одного из крупнейших банков в финансовом сердце Нью-Йорка, заявил о том, что биткоин «больше, чем просто причуда», передает HashTelegraph.
Фото: nextpowerup.com

Президент Morgan Stanley Джеймс Горман сообщил, что особенности конфиденциальности криптовалюты привлекают людей, и это логично.

«Концепция анонимной валюты — очень интересная концепция, интересная для защиты частной жизни, которую она дает людям, интересная потому, что она говорит центральной банковской системе об управлении этим (о том, чего ждут от этого люди — ред.)», — отметил Горман.

Читайте также: Как заработать на криптовалютах

Хотя Горман сам лично не инвестировал в криптовалюты, но знает тех, кто делал это: «Я говорил со многими людьми, у которых есть инвестиции в криптовалюту. Очевидно, это очень спекулятивно, но это не то, что по своей сути плохо».

По оценке Гормана, позиция регуляторов, сопротивляющихся включению криптовалют в экономику, как, например, в Китае, основывается на желании контролировать денежные потоки в интересах борьбы против отмывания денег, оттока капитала и тому подобного.

Ранее «Минфин» сообщал, что бывший американский брокер Джордан Белфорт, прообраз которого был взят за основу для главного героя культового фильма «Волк с Уолл-Стрит», назвал биткоин «мошенничеством».

Комментарии - 6

+
+14
Delfin Enigma
Delfin Enigma
1 октября 2017, 17:08
#
Наоборот все кто вливается в криптовалюты только в отмывании денег и замешан
+
+15
Dani Njasha
Dani Njasha
1 октября 2017, 22:04
#
Переважна більшість скамерів ними і платить. Якщо власника грошей не можна ідентифікувати, тоді таку валюту варто заборонити взагалі. Або нехай придумують спосіб прив«язати персону до гаманця.
+
0
Strim01
Strim01
2 октября 2017, 2:44
#
Это биткоин-то анонимный? Бугага.
Ну-ну. Валюта которая содержит в себе всю историю операций в открытом доступе. И номер кошелька который элементарно привязывается к физическому устройству и его местоположению.
Валюта корпораций для контроля быдла.
+
0
Dani Njasha
Dani Njasha
2 октября 2017, 17:14
#
Все що ти маєш це набір букв і цифр, ніяк ти не прив«яжеш їх до конкретної персони.
+
0
Strim01
Strim01
9 октября 2017, 18:00
#
Ага особенно если для оплаты используется смартфон
для того чтоб «грязные» биткоины нельзя было отследить существуют специальные биржи, которые смешивают «грязные» и «чистые» биткоины, снимая за это значительный процент за «отмывку»
но данные, то у владельцев бирж таки сохраняются
+
0
Dani Njasha
Dani Njasha
9 октября 2017, 21:16
#
Хакери та інші шахраї користуються комп«ютером, сидять десь інет кафе, використовують тори і т.д. Вичислити походження грошей неможливо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться