Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2017, 10:07 Читати українською

Французским водителям будут платить за отказ от авто

Во Франции водителям будут платить за отказ от поездок на авто. Такой эксперимент решили провести власти региона Иль-де-Франс, куда входит и Париж, сообщает Challenges.

Во Франции водителям будут платить за отказ от поездок на авто.
Фото: shutterstock.com

Данное решение продиктовано желанием уменьшить заторы на дорогах в часы пик. Президент совета Иль-де-Франс Валери Пекресс уточнила, что на робота на собственных авто ездят 43% жителей региона, передает Автоцентр.

Поэтому водителям предлагают договариваться с друзьями и соседями, чтобы вместе ездить на работу на одном авто. За каждую совместную поездку с попутчиками жителям Иль-де-Франс будут платить по 2 евро. Лимит выплат составляет 50 тыс. евро.

Сейчас автомобили в Париже и его окрестностях в среднем перевозят 1,1 человека. Эксперты подсчитали, что если в каждой машине будет хотя бы по водителю и одному пассажиру, то заторы в Иль-де-Франс уменьшатся на треть.

Это уже не первое подобное решение в Европе. Ранее стимулировать поездки с попутчиками решили власти Роттердама.

Комментарии - 2

+
0
VladMe
VladMe
1 октября 2017, 1:32
#
Может дешевле построить пару дополнительных дорог на эстакадах?
+
+8
semenvekselberg
semenvekselberg
1 октября 2017, 2:05
#
Это противоречит планам давления на Россию и её энергетический сектор.
Кроме того, вмешиваться в жизнь французов уже вошло в норму для государства — то вышел циркуляр о запрете электронной переписки по делам бизнеса в нерабочее время, то автостоп узаконят, то наличные уничтожат, то чеки запретят, то купчую недвижимости затянут на четыре месяца как норма, и т.д. и т.п. И всё это на фоне налогов на прибыль до 75%… Другими словами, Советский Союз показался бы современному французу детским лепетом на лужайке…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться