Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 сентября 2017, 8:46 Читати українською

Налоговые поступления от большого бизнеса превысили 176 млрд грн

С начала года крупный бизнес заплатил более 176 млрд грн, что на 21% превышает уровень соответствующего периода прошлого года.

Налоговые поступления от большого бизнеса превысили 176 млрд грн
Фото: zib.com.ua

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Как отмечается, доля налоговых платежей крупных плательщиков, обслуживаемых Офисом крупных налогоплательщиков ГФС, составила 58,3% от общего сбора государственного бюджета налоговых платежей по Украине.

«В разрезе основных налогов государственная казна за 8 месяцев получила: налога на добавленную стоимость — 76 млрд грн, акцизного налога — 41 млрд грн, налога на прибыль — 36,3 млрд грн и часть чистой прибыли — 6,6 млрд грн», — говорится в сообщении.

По результатам проведенного анализа наблюдается значительный рост налога на добавленную стоимость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,4 млрд грн, или на 21%, налога на прибыль на 9,3 млрд грн, или на 34% и акцизного налога на 6, 9 млрд грн, или на 20%.

Положительная динамика роста поступлений в течение последних месяцев связана прежде всего с ростом отчислений предприятий добывающей промышленности, перерабатывающей промышленности, поставщиками электроэнергии и газа, торговли.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться