Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2017, 18:14 Читати українською

Wizz Air разрешила своим клиентам брать «попутчиков»

Первый в Украине лоукост, венгерская компания Wizz Air, ввела услугу «изменяемый попутчик», которая позволяет во время покупки билета не указывать имен второго и последующего пассажиров в бронировании.

Как сообщается, теперь в бронировании обязательно должно быть указано имя первого пассажира, а имена последующих можно будет добавить в любое время через сайт Wizz Air, но не позже чем за три часа до вылета.

В противном случае билеты с незаполненными именами будут аннулированы, пишет avianews.com. Стоимость услуги «изменяемый попутчик» составляет 10 евро за пассажира, имя которого не указано. Сбор взимается за каждый перелет.

Представители компании говорят, что их новый сервис рассчитан на клиентов, которые хотят приобрести билеты по низким тарифам заблаговременно, но еще не уверены, кто будет их попутчиком.

Ранее авиакомпания ввела услугу заморозки тарифа на 48 часов и объявила об отмене платы за перевозку ручной клади в салоне с 29 октября 2017 года.

Комментарии - 2

+
+32
VladimirGold
VladimirGold
15 сентября 2017, 23:03
#
Хорошая новость! Я когда собираюсь на уик-энд лететь в Париж, то всегда до последнего не могу определиться с попутчицей! Спасибо компании Wizz Air за то, что она так хорошо чувствует проблемы обычных украинцев!
+
0
kharj
kharj
16 сентября 2017, 12:07
#
Виззэйр теперь должен вам денег отправить чтобы вы не жаловались в интернете на жизнь? У них 10 рейсов в сутки из Киева и столько же в Киев с полной загрузкой, не депутатами же все места заняты.
Странно что переплатить 5000тыс за Ланос обычный украинец может, а 500 эвро на уикенд в Париже нету)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться