Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2017, 16:22 Читати українською

Приват утверждает, что стал лидером по выдаче валютных лицензий украинцам

ПриватБанк одним из первых адаптировался к политике либерализации валютного законодательства, чаще всего украинцы интересуются лицензиями для покупки акций ведущих мировых компаний или открытия счета за рубежом.

ПриватБанк одним из первых адаптировался к политике либерализации валютного законодательства, чаще всего украинцы интересуются лицензиями для покупки акций ведущих мировых компаний или открытия счета за рубежом.
Фото: Минфин

Об этом говорится в сообщении банка.

«Больше половины клиентских запросов касается непосредственно инвестирования в иностранные активы, такие как акции корпорации Apple или других известных компаний", – отмечает руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексей Путятин.

Он отметил, что на втором месте перевод денег на счета в зарубежных банках, а на третьем – идет покупка зарубежной недвижимости.

Читайте также: Что мешает украинцам инвестировать за рубеж

По словам Пурятина, чтобы инвестировать в зарубежные активы через ПриватБанк, достаточно оформить заявку онлайн в Приват24.

ПриватБанк поможет получить индивидуальную электронную лицензию НБУ бесплатно.

Кроме того, банк обеспечит поддержку клиентам на всех этапах получения лицензии и отправки платежа.

Читайте также:«Безвиз» для валютных вкладчиков

Напомним, с 3 июля Нацбанк открыл выдачу физическим лицам индивидуальных лицензий в электронной форме посредством автоматизированной информационной системы НБУ на следующие цели:

— исполнение обязательств перед нерезидентом по договорам страхования жизни;

— размещение средств на личном счете за пределами Украины;

— осуществление инвестиции за границу (в форме создания юридических лиц за рубежом, приобретение корпоративных прав и ценных бумаг иностранных эмитентов, прав собственности на недвижимое имущество, расположенное за пределами Украины).

Читайте также: $50 000 от НБУ: что на них можно купить за границей

Согласно новым правилам НБУ, сумма, которую клиент – физическое лицо – может перечислить за границу, составляет $50 тыс в год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться