Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2017, 9:53 Читати українською

Страны G20 начнут обмен налоговой информацией

Сраны G20 готовятся начать автоматический обмен налоговой информацией с сентября текущего года.

Сраны G20 готовятся начать автоматический обмен налоговой информацией с сентября текущего года.
Фото: rbc.ua

Об этом говорится в коммюнике саммита G20, прошедшего в Гамбурге под председательством Германии, пишет Прайм.

Как сообщается в документе, в сентябре 2017 года G20 ожидает первого автоматического обмена информацией о финансовых счетах на основе единого стандарта отчетности ОЭСР.

Также лидеры глав G20 подтвердили свою приверженность выполнению плана по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (BEPS) и призывали все юрисдикции присоединиться к его реализации.

В настоящее время к плану BEPS присоединилось более 100 стран.

«Мы призываем все соответствующие юрисдикции начать обмен информацией не позднее сентября 2018 года. Мы высоко оцениваем прогресс юрисдикций в достижении удовлетворительного уровня реализации согласованных международных стандартов по налоговой прозрачности и ждем от ОЭСР к нашему следующему саммиту обновлённый перечень, отражающий дальнейшее продвижение юрисдикций в данном направлении», — говорится в коммюнике.

При этом участники саммита обещали продолжать оказывать поддержку развивающимся странам в наращивании их налогового потенциала.

«Мы также работаем над повышением налоговой определенности и с участием ОЭСР – над налоговыми вызовами цифровизации экономики. В качестве важного элемента борьбы с коррупцией, уходом от налогов, финансированием терроризма и отмыванием денег мы будем содействовать эффективному выполнению международных стандартов в сфере прозрачности бенефициарной собственности юрлиц, … включая доступность информации на национальном и трансграничном уровнях», — говорится в документе.

Напомним, в так называемую «Большую двадцатку» входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, РФ, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
10 июля 2017, 10:14
#
Я б на місці країн G19 добре подумав, перш ніж видавати приватну інформацію Мордору.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться