Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2017, 9:37 Читати українською

Рада рассмотрит вопросы финансовой политики

Верховная Рада Украины на пленарном заседании 20 июня 2017 года рассмотрит вопросы финансовой политики.

Верховная Рада Украины на пленарном заседании 20 июня 2017 года рассмотрит вопросы финансовой политики.
Фото: businessideas.com.ua

Об этом говорится в повестке ВР.

Согласно повестке, повторно во втором чтении будет рассматриваться законопроект №2456-д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг".

Законопроект №3498/П1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулируемых рынков и деривативов". Документ приближает все правовое поле, регулирующее рынок капитала, к тем стандартам, по которым работают европейские рынки и создает предпосылки для регулирования товарных бирж.

В повторном первом чтении народным депутатам предлагается на рассмотрение законопроект № 5361-д«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования перевода средств».

Также в повестке стоит законопроект №5592-д«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг).

В первом чтении депутатам предлагается законопроект № 6027 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения доверия между банками и их клиентами».

Законопроект №4685 «Об электронных доверительных  услугах». Другими словами -  инфраструктуру для BankID и MobileID. Чтобы в Украине полноценно заработали электронный документооборот, оплата по телефону и легальные межграничные транзакции, нужна безопасная и удобная авторизиация, правила которой и устанавливает законопроект.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что 14 марта анонсированный НБУ и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку «финансовый» день в Верховной Раде был провален.

Комментарии - 1

+
0
Delfin Enigma
Delfin Enigma
20 июня 2017, 11:47
#
Хорошая новость
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться