Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2017, 10:02 Читати українською

В Украине банки сократили количество отделений на 26%

С начала прошлого года финучреждения закрыли 26% своих филиалов.

С начала прошлого года финучреждения закрыли 26% своих филиалов.
Фото: finhow.ru

Об этом пишет Liga.net.

«Одни банки закрывают отделения из-за неплатежеспособности, другие сокращают старые точки, чтобы открывать пункты нового типа или инвестируют в развитие дистанционных каналов обслуживания», — говорится в материале.

Как сообщается, лидером по сокращению отделений стал Ощадбанк — за последний год сократил 16% своих отделений.

Сейчас у Ощадбанка больше всего точек — 3528 по всей Украине.

«Определенное количество неэффективных отделений будет закрыто. Как правило, мы закрываем маленькие — с одним рабочим местом. Такие точки есть по своей сути «сберкассой» и уже не могут удовлетворить современных потребностей клиентов в качественном обслуживании», — заявил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.

На втором месте по количеству закрытых отделений — Приватбанк. За год сократил 13% или 341 отделение Сейчас у Привата 2247 подразделений по всей Украине.

Масштабное закрытие отделений провел и Райффайзен Банк Аваль.

«В 2016 году сеть отделений нашего банка сократился на 85, из которых 5 отделений были закрыты в рамках слияния с другими отделениями региона, 38 — закрыто на таможенных переходах в связи со сменой уполномоченного банка по обслуживанию таможни и 35 отделений закрыты в разных регионах в рамках программы, направленной на повышение эффективности банка», — сообщили в пресс-службе Аваля.

В десятку банков, сокращающих свои отделения, вошли и российские с государственным капиталом. 

Комментарии - 1

+
0
09104
09104
7 июня 2017, 14:41
#
Меньше отделений — меньше затраты на содержание штата сотрудников. И как следствие большая клиентская нагрузка на оставшиеся отделения — чревато как минимум очередями.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться