Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 мая 2017, 19:54 Читати українською

Facebook избавится от заголовков-приманок

Facebook рассказала о серии нововведений, которые собирается внести в новостную ленту, чтобы избавиться от заголовков-приманок. Об этом сообщает 3DNews.

Facebook рассказала о серии нововведений, которые собирается внести в новостную ленту, чтобы избавиться от заголовков-приманок.
Фото: mozgorilla.com

Компания планирует бороться с каждой такой публикацией, анализируя два параметра: скрывает ли заголовок информацию и преувеличивает ли ее значимость.

«Люди говорят нам, что не любят вводящие в заблуждение, сенсационные и спамовые сюжеты. Это касается и заголовков-приманок, которые созданы для того, чтобы привлекать внимание и заставлять посетителей нажимать на ссылки. В попытках поддержать осведомленное сообщество мы всегда стараемся определить, у каких сюжетов могут быть заголовки-приманки, чтобы мы могли показывать их реже», — рассказали инженеры Facebook.

Читайте также: Facebook оштрафована на 110 млн евро

Facebook собирается бороться с заголовками на разных языках, причем не только на английской версии сайта. Компания говорит, что усовершенствовала систему поиска приманок: команда людей по отдельности рассматривает факторы, которые указывают на то, что публикация тем или иным образом вводит пользователей в заблуждение.

После этого процесс автоматизируется: система ищет наиболее часто используемые фразы, которые соответствуют заданным критериям. По словам Facebook, на страницах с публикациями-приманками невооруженным глазом станет заметен спад активности пользователей.

Комментарии - 3

+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
19 мая 2017, 19:57
#
Ться…
+
0
09104
09104
19 мая 2017, 21:09
#
Затея хорошая. Пусть бы поубирали ещё многочисленные окна с английскими надписями. Обламывает всё время в словарь лезть. Я из-за этого в своё время и свалил оттуда. Да мне там по большому счёту и делать-то нечего было.
+
0
ballistic
ballistic
20 мая 2017, 1:09
#
«Пусть бы поубирали ещё многочисленные окна»
— F.B. Purity
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться