Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2017, 20:00 Читати українською

Главное за понедельник: неплатежеспособность Диамантбанка, валютный прогноз на неделю и ставки по депозитам

На прошлой неделе некоторые банкиры покупали наличный доллар дешевле, чем на межбанке. Такая ситуация достаточно неординарная для рынка. Обычно наличная валюта всегда дороже безналичной. Сложившиеся диспропорции наличного и безналичного рынков долго продолжаться не будут. 

НБУ отнес Диамантбанк к категории неплатежеспособных

Правление Национального банка приняло решение отнести ПАО «Диамантбанк» к категории неплатежеспособных. Исполнительная дирекция ФГВФЛ ввела в банк временную администрацию.

Какие ставки по депозитам предлагают банки

«Минфин» продолжает следить за рынком депозитов: усовершенствовал методику и подготовил новый обзор.Но итоги остались неизменными: больше всех за вклады физлиц, как в гривне, так и в валюте, продолжают платить «дочки» российских госбанков.

Будет ли новая волна кризиса в банковском секторе

23 марта Верховная Рада приняла в целом законопроект 6010 «Об упрощении процедуры капитализации и реорганизации банков». Законопроектом упрощена процедура наращивания банками уставного капитала, а также процесс слияния и поглощения M&A. Но на пути законопроекта стал Минюст. 

Кабмин планирует увеличить количество плательщиков ЕСВ на 500 тысяч

Согласно распоряжению Кабмина №275 от 3 апреля, план приоритетных действий правительства на 2017 год предусматривает увеличение на 500 тысяч количества застрахованных лиц в рамках системы пенсионного страхования.

Правительство также запланировало всеобщее декларирование доходов украинцев и контроль расходов. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться