Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2017, 9:06 Читати українською

Facebook запускает в США групповые денежные переводы в Messenger

Facebook запустила функцию денежных переводов, разрешив осуществлять платежи, в которых одновременно могут участвовать несколько человек.

Facebook запустила функцию денежных переводов, разрешив осуществлять платежи, в которых одновременно могут участвовать несколько человек.
Фото: gazeta.ru

Об этом пишет ITC.UA

Как пишет издание, чтобы воспользоваться этой функцией, нужно сделать то же самое, что и в случае обычных переводов, а именно – привязать к учетной записи Facebook банковскую карту, которая будет использоваться для отправки и получения денежных средств.

Само собой, для защиты можно использовать PIN-код или сканер отпечатков пальцев устройства. После этого, находясь в групповом чате Messenger, нужно будет лишь нажать на иконку Payments, выбрать людей, которым нужно отправить деньги или выставить счет, ввести нужную сумму, добавить сопроводительный текст и совершить транзакцию.

Запрашивая определенную сумму у группы друзей, можно указать конкретную сумму по каждому человеку, либо ввести общую сумму и приложение распределит ее ровными частями между всеми участниками сделки.

Более того, есть возможность отслеживания состояния оплаты по каждому «дебитору».

При этом операции перевода и получения средств будут проводиться без комиссии, то есть бесплатно для всех участников процесса.

Функция будет доступна как на iOS, так и на Android, но пока только в США.

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
13 апреля 2017, 10:12
#
"операции перевода и получения средств будут проводиться без комиссии"
— де шукати підвох?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться