Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2016, 19:32 Читати українською

Оплатить парковку в Киеве можно через приложение Kyiv Parking App

Компания Mastercard в сотрудничестве с LeoGaming представили мобильное приложение Kyiv Parking App с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass.

Компания Mastercard в сотрудничестве с LeoGaming представили мобильное приложение Kyiv Parking App с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass.
Фото: itc.ua

Приложение позволяет оплатить парковку на муниципальных парковках Киевтранспарксервиса с мобильного устройства, работающего на iOS и Android.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store или с помощью QR-кода на паркомате. Для регистрации в Kyiv Parking App необходимо ввести номер мобильного, после этого пользователь получит SMS с кодом подтверждения.

В приложении можно выбрать на карте одну из ближайших парковок, ввести адрес самостоятельно - или отсканировать на паркомате QR-код, который уже содержит необходимую информацию.

В приложении необходимо один раз ввести данные банковской карты любой платежной системы. Для оплаты парковки нужно указать номер авто, продолжительность парковки и нажать кнопку оплаты с Masterpass.

После оплаты парковщики получат SMS с номером авто и информацией о продолжительности парковки, а водители смогут просматривать историю оплат.

В данное время Kyiv Parking App позволяет оплатить паркоместо на 219 муниципальных парковках. До конца декабря паркоматы на 87 площадках Киевтранспарксервиса будут полностью оснащены QR-кодами, которые помогут быстро находить текущую парковку в базе приложения. В дальнейшем QR-коды появятся и на информационных табло на остальных муниципальных площадках.

Комментарии - 2

+
0
ballistic
ballistic
9 декабря 2016, 21:10
#
Незрозуміло як довести паркувальнику, що ти оплатив. Показувати оплату в смартфоні?
+
0
игорь панков
игорь панков
10 декабря 2016, 17:47
#
Интересно, когда-то закончится или нет лохотрон с оплатой за парковки? Где базары или госучереждения то там машины ставить нельзя, а около супермаркетов территория для парковки чуть ли не больше самого сумермаркета и бесплатно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться