Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2016, 9:00 Читати українською

Голландские Акционеры «Провидна» посетили Украину с двухдневным визитом

21-22 ноября в Киеве с двухдневным рабочим визитом пребывал представитель акционера «Провидна» — Директор Консорциума International Insurance Consortium b.v. (Нидерланды), также занимающий должность Председателя Наблюдательного совета «Провидна», Якоб Вестерлакен.

В рамках рабочей поездки были проведены консультационные встречи с руководством Нацкомфинуслуг. Главной темой встреч стало обсуждение ближайших перспектив развития страхового рынка Украины и совместные шаги в этом направлении.В ходе рабочих встреч с руководством Провидной обсуждались результаты деятельности Компании по итогам 9 месяцев, состояние конкурентной среды, ближайшие нововведения на украинском страховом рынке. Господин Вестерлакен рассказал о европейских практиках работы в рамках прямого урегулирования убытков и поделился перспективами внедрения электронного полиса.Также Якоб Вестерлакен сообщил об успехах текущей деятельности Консорциума, в частности об открытии нового офиса и начале работы в Грузии.

Акционером были озвучены стратегические направления развития Компании.

«Дальнейшее укрепление лидерских позиций на страховом рынке Украины, предоставление современных страховых продуктов и услуг, внедрение передовых IT-технологий на основе европейского опыта являются приоритетными задачами компании», — заявил Якоб Вестерлакен на встрече с коллективом «Провидна».

По результатам работы за 9 месяцев 2016 года страховая компания «Провидна» увеличила объем страховых премий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,8%. Сумма страховых платежей составила 622,5 млн грн., а также произвела выплаты на сумму 266 млн. грн., что на 10,94% превышает объем выплат, произведенных за 9 месяцев 2015 годы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться