Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2016, 17:15 Читати українською

Главное за неделю: Гройсман погорел на Дельте, новые комиссии для владельцев банковских карт

Генеральная прокуратура подозревает, что в схемах вывода денег из банка «Дельта» замешаны семейный бизнес премьер-министра Владимира Гройсмана и экс-банкир Андрей Онистрат. За два года следствия правоохранители раскопали несколько путей вывода денег из лопнувшего банка.

Покупатели квартир перебрались на вторичку

Объем вторичного рынка жилья впервые за три года перегнал «первичку». За девять месяцев на вторичном рынке в Киеве продали 3 500 квартир, пишет «Лига.Бизнес». Это 52% от общего числа сделок. Такое случилось впервые за три года. Причина — многочисленные скандалы и аферы на строительном рынке.

ВТБ пакует чемоданы

Банки с российским капиталом готовятся на выход. Дело за малым — найти покупателей на украинский бизнес. Глава совета директоров «ВТБ Капитал» Юрий Соловьев рассказал в интервью газете КоммерсантЪ как идут переговоры о продаже украинского подразделения ВТБ.

Какие страховщики обижают клиентов

Нацкомфинуслуг подсчитала жалобы и обращения клиентов страховщиков. С начала года до 26 сентября недовольные граждане и компании обращались в комиссию 3572 раза. Львиная доля жалоб поступила на 7 компаний. 83% нарушений связано с «автогражданкой».

Новые комиссии для владельцев банковских карт

Время бесплатных операций прошло. Практически за каждое движение в банкомате, платежном терминале или интернете приходится платить. Сколько стоят банковские услуги, разбирался в своем обзоре UBR.ua.

Нобелевскую премию по экономике вручили за теорию контрактов

Нобелевскую премию по экономике получили профессор экономики Гарвардского университета Оливер Харт и профессор Массачусетского технологического института Бенгт Хольмстрем. Их выбрали за вклад в развитие экономической теории контрактов. Лауреаты Нобелевской премии разработали всеобъемлющую основу для анализа контрактов и особенностей их конструирования.

Спор Apple и Samsung решит Верховный суд США

Служители Фемиды вынесут вердикт, должна ли корейская компания заплатить Apple почти $400 млн. за копирование дизайна iPhone. Последний раз Верховный суд США рассматривал патентные споры такого рода столетие назад. 

Фунт побил 168-летний антирекорд

Индекс фунта, который отражает его стоимость относительно валют главных торговых партнеров Великобритании, обвалился до самой низкой отметки за 168 лет. Сейчас он ниже показателей 1970 годов, когда был введен плавающий курс в Британии и достиг уровня средины 1800 годов.

Alibaba позволит оплачивать товары взглядом

Alibababa конца года запустит новый платежный сервис — VRPay. Он позволит пользователям совершать покупки в виртуальной реальности, просто кивнув головой. Для его использования понадобятся очки виртуальной реальности. С их помощью можно будет «сходить» в виртуальный торговый центр и подтвердить покупку простым кивком головы или взглядом на товар. ​

Комментарии - 3

+
0
Apollo17
Apollo17
13 октября 2016, 21:14
#
Смоей точки зрения, главные новости за неделю это то, что дизель подорожал и баланс НБУ из которого видно структуру фондирования внешнего долга. А все остальное просто банально.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
14 октября 2016, 11:47
#
13 октября 2016 года, скончался 88-летний король Таиланда Пхумипон Адульядет.
По информации пресс-службы дворца, король умер в 15:52: «Его Величество мирно скончался в больнице».
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
15 октября 2016, 22:31
#
В случае нападения России на любую страну-участницу НАТО Германия начнет боевые действия против Москвы. Такое заявление сделал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 13 октября 2016 года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться