Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2016, 9:32 Читати українською

Насколько важна автоцивилка в Украине

На сегодняшний день в Украине автострахование важно для каждого водителя.

В частности, большую роль в безопасности на дороге играет автоцивилка Киев. Во всех городах Украины водители на собственном опыте успели в этом убедиться.

В крупных городах дорожный трафик отличается особенной насыщенностью, а потому вероятность возникновения различных неприятных ситуаций существенно возрастает. Поэтому страхование различного рода ответственности пользуется не снижающейся популярностью, а автоцивилка и вовсе стала обязательной.

Перед дальней дорогой

Своевременное автострахование может серьезно выручить вас во многих ситуациях на дороге. Поэтому настоящим стимулом получения полиса является не то, что он является обязательным, а ваше собственное чувство ответственности. Например, ОСАГО поможет вам возместить ущерб третьим лицам, если вы станете виновником ДТП. А КАСКО «Все включено» позволит воспользоваться целым пакетом полезных услуг — вроде бесплатного эвакуатора или подвоза топлива, когда вы в дороге.

Почему важно получить полис страхования

Договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности гарантирует третьим лицам, пострадавшим из-за ДТП, виновником которого вы стали, возмещение ущерба. При этом речь идет не только о финансовом ущербе, но и расходах на лечение, если ущерб будет касаться здоровья.

Какие еще есть программы автострахования

Если вы не хотите оформлять полноценный полис КАСКО, возможно, вам подойдет договор более «легкого» типа «КАСКО Лайт». Для сравнительно новых автомобилей, которые уже поездили 3 года, но которым еще не исполнилось 10 лет, существует программа страхования КАСКО 5+. Ее условия будут оптимальными для автовладельцев. В любом случае, если вашему автомобилю еще нет 15 лет, вы всегда можете заключить очень выгодный договор автострахования по программе КАСКО Автозащита. Более подробную информацию по условиям страхования вы можете получить на сайте axa-ukraine.com/.

Выбор страховика

Если вы правильно выберете страховую компанию, то получите уверенность в том, что она будет выполнять все взятые на себя обязательства. Это означает своевременные выплаты, оказание всех необходимых услуг, правовую поддержку клиентов. И, конечно, быстрое заключение договора.

Позаботьтесь об автостраховании — позаботьтесь о своей безопасности.

Комментарии - 2

+
+15
ballistic
ballistic
30 сентября 2016, 9:59
#
У АХА дорого — полное КАСКО ~10% от оценочной стоимости.
И народ жалуется, что с возмещением возникают сложности.

А вообще чисто психологически сам факт страхования увеличивает вероятность возникновения инцидента.
+
+15
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
30 сентября 2016, 13:07
#
Подняли взносы в трое а выплаты на 20% увеличили. Чистый развод…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться