Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2016, 17:25 Читати українською

Директор ИРЦ задержан по делу «Михайловского»

Вторым ключевым фигурантом дела о расхищении 2,3 млрд грн банка «Михайловский» стал директор Инвестиционно-расчетного центра Михаил Канюк.

Вторым ключевым фигурантом дела о расхищении 2,3 млрд грн банка «Михайловский» стал директор Инвестиционно-расчетного центра Михаил Канюк.
Фото: plus.google.com

Шевченковский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Сумма залога — 137 млн гривен.

Михаил Канюк был директором Инвестиционно-расчетного центра до 23 мая 2016 года. Его подозревают в присвоении, растрате имущества или завладением им путем злоупотребления служебным положением.

Комментарии - 11

+
0
Alkon
Alkon
30 августа 2016, 18:01
#
Поискала его фото не нашла, на видео с суда он выглядит очень просто. В связи с чем вопрос: серьезно он раскрадывал или может он подписывал документы. не думая о последствиях?
+
+34
Dikmifybr
Dikmifybr
30 августа 2016, 18:07
#
Эдакий себе Зитцпредседатель Фунт, да?
Ну и флаг ему в руки и кандалы на руки — думать надо было и помнить, что сколь веревечке не виться — все равно укоротят!
+
+29
Qwerty1999
Qwerty1999
30 августа 2016, 19:37
#
«В связи с чем вопрос: серьезно он раскрадывал или может он подписывал документы. не думая о последствиях?»

А вы разве не знаете, как сейчас предприятия работают?

Открывают в банке счёт, подключают систему клиент-банк либо вэб-версию, либо устанавливают на ноутбуке у директора, выдают логины, генерят пароли и всё…
Теперь все платежи может проводить лицо, которое знает логины и пароли и имеет доступ к системе клиент-банк и чаще всего этим занимается не директор.
По отчётам аналогичная ситуация — нужен МЕДок и сертификаты с паролями, а кто конкретно вводит цифры — Канюк может даже не знать.
+
+11
Alkon
Alkon
30 августа 2016, 20:58
#
Знаю. Происходящее сейчас для меня имеет два развития: 1) посадят наемных таких себе директоров, которые ими являются только на бумаге и толком ничего не понимают, что происходит. Вроде и наказали, но вопрос кого и никакие украденные деньги не будут возвращены 2) все-таки прижимают Полищюка и всех кто принимал участие в распиле денег (это бы показало, что мы стремимся к уменьшению коррупции в стране). И это дало бы возможность действительно вернуть деньги вкладчикам.
А так такие директора — мясо для голодной толпы, которой все равно кого разорвать. А результат «0».
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
30 августа 2016, 21:43
#
Тут вы несколько не правы…
Если реально присудят срок с конфискацией директору ИРЦ Канюке Михаилу Александровичу, то следующим за ним пойдёт по этапу директор КИЦ — Толпик Андрей Евгеньевич.
Соответственно большая часть директоров «фунтов» задумается о своём будущем и стоит ли из-за копеечных зарплат подвергаться уголовному преследованию.
И в первую очередь это будет приходить в кошмарных снах директору Плеяды — Берёзе и директору Фагора — Журавель.
Проблема в том, что ни Полищук ни Дорошенко лично во всех этих схемах не участвуют, а находят исполнителей-щестёрок.
Если не будет очереди желающих стать «фунтами», то возможно и количество махинаций уменьшиться.
Один арест Канюка «обезглавил» минимум три финансовых компании. :)
+
+34
Alkon
Alkon
31 августа 2016, 7:00
#
Вопрос в том, что такие горе-директора люди недалекие и, к сожалению, вняли переведутся. По конфискации очень хороший вопрос, а есть ли у них вообще что-то. Вы же не думаете, что это первый арест наемных директоров через которых которых проворачивались какие-либо схемы связанные с воровством денег.
+
0
dm101
dm101
31 августа 2016, 11:03
#
To Qwerty1999
Ну это несерьезно. Если бы нужно было никогда не найти фунта, его бы не нашли/. Есть разные способы его спрятать, вплоть до самых радикальных. Данного товарища банально слили вместе с Дорошенко. Так сказать, «оказали содействие следствию»
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
31 августа 2016, 13:13
#
В пользу версии «слили вместе с Дорошенко», говорит не внесение залога за этих товарищей.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
31 августа 2016, 16:55
#
Если за реальным нарушением будет следовать реальное наказание, то всё это достаточно серьёзно…

Не серьёзно это когда за украденные миллиарды никого не наказывают…
+
0
Xotabi4
Xotabi4
31 августа 2016, 13:24
#
Ваш 2 -й вариант сомнительный. Допустим прижмут, конфискуют и что дальше? Вкладчики ничего от этого не получат. То что Петя сказал и обещал можно забыть, хотя такое не забывается (вот к примеру никак не могу забыть его речь про зелёные по 10 )
+
+15
Andrey M
Andrey M
31 августа 2016, 15:49
#
Мне больше запомнилось что АТО должно длиться часы а не месяцы и даже дни — «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца. Она должна i продлится часы».

Если бы не добровольцы и волонтеры то наверное так и было бы, только не в нашу пользу.
Теперь наверно за это как могут преследуют добровольцев и не дают им статуса участников боевых действий…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться