Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2015, 9:04 Читати українською

В США выпустили приложение для оформления кредитов между родственниками

В США придумали как быстро занять деньги у самых близких людей. Американский стартап Ledge выпустил мобильное приложение, которое позволяет одолжить деньги у друзей и родственников через сайт взаимного кредитования Venmo, сообщает PaySpaceMagazine.

В США выпустили приложение для оформления кредитов между родственниками
Фото: www.belfamily.by

Таким образом у пользователей впервые появилась возможность запускать краудфандинговые кампании с целью получения персонального кредита, а не безвозмездных пожертвований под определенный проект, что предлагают платформы типа Kickstarter и Indiegogo.

Приложение, в частности, предлагает пользователям запускать кампании по сбору денег, например, на переезд в другой город, указывая при этом процент за использование чужих средств и сроки возврата кредита. Затем человек сможет отправить ссылки на данную информацию членам своей семьи и друзьям для того, чтобы они внесли какую-то часть от общей суммы. Как только деньги в заявленном количестве будут собраны, пользователь получит их на свой счет, а онлайн-кампания будет закрыта.

Среди фунций приложения — управление платежами, что позволяет автоматически подсчитывать, сколько пользователь должен каждому из участников кампании, и возвращать им деньги посредством ежемесячных платежей через Venmo.

Комментарии - 2

+
+30
BEZE
BEZE
30 сентября 2015, 10:10
#
У нас інший менталітет…
Я думаю як позичити у тебе а ти думай як забрати позичене у мене..:)
+
+3
neverice
neverice
30 сентября 2015, 12:01
#
Прикольная идея. Если решить проблему возвратов (интересно, как) и налогообложения, то получается неплохая платформа для заработка на пустом месте с процентами, в общем случае лучше депозитов. Правда, согласен с BEZE, риски у нас уж очень велики.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться