Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 сентября 2015, 11:40 Читати українською

В Минсоцполитики анонсировали реформу рынка занятости

В Минсоцполитики объявили об увольнении всех руководителей Госслужбы занятости и анонсировали реформу рынка занятости. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр социальной политики Павел Розенко.

В Минсоцполитики анонсировали реформу рынка занятости
Павел Розенко Фото: www.business.ua

«Объявил об увольнении всех руководителей Государственной службы занятости. Как центрального аппарата, так и руководителей областных подразделений», — написал Павел Розенко.

Также министр соцполитики анонсировал внесение законопроекта об изменениях подходов к работе на рынке труда.

«Реформа — неизбежна. Вскоре внесем от правительства законопроект об изменениях подходов к работе на рынке труда», — отметил министр.

Комментарии - 4

+
+3
Andrey M
Andrey M
16 сентября 2015, 12:30
#
Вообще эту богодельню как «Служба занятости» нужно закрыть.
Для выплат пособий можно без таких офисов и штата обойтись. А работу они никому реально не находят. В бытность Нач отделения обращался к ним за поиском сотрудника. Сказали подавайте заявку, мы проведем конкурс и где-то через месяца 2 Вам дадим кандидатов… Зато когда кого то берешь на работу и он на этот момент стоит в Центре Занятости на учете то просит подписать направление, мол это они работу нашли…
+
0
Игорь Коляда
Игорь Коляда
16 сентября 2015, 15:11
#
Вы были Нач отделения гос- или частного банка?
Если в случае госбанка — то ещё можно понять(и то с натяжкой), но в случае частного банка непонятно зачем они проводят конкурс, когда нужно просто направлять на собеседование подходящие кандидатуры под предоставленные Вами условия.
+
0
Andrey M
Andrey M
16 сентября 2015, 15:29
#
На тот момент я был НО Привата
+
0
Игорь Коляда
Игорь Коляда
16 сентября 2015, 15:20
#
«Министерство социальной политики разрабатывает увеличение более 80 видов выплат, пособий, компенсаций, стипендий для 12,5 млн украинцев.»

А вот эта информация как-то расходится со словами нового советника Яресько, который говорит о необходимости СНИЖЕНИЯ налогов.
Судя по объявленным планам приватизации, государство не собирается ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а жить только за счёт разнообразных налогов.
Вопрос — за счёт чего будут увеличивать соц выплаты, если советник советует снижать налоги?
И ещё один — когда же наше правительство перестанет быть как «лебедь, рак и щука» из известной басни Крылова?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться