Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2015, 16:05 Читати українською

Нафтогаз: страны ЕС попросили у Украины разрешения на транзит газа

Украина рассчитывает, что уведомление о претензиях Газпрому со стороны ЕС, поспособствует разблокированию виртуального реверса

Нафтогаз: страны ЕС попросили у Украины разрешения на транзит газа
Андрей Коболев Фото: rian.com.ua

Нафтогаз и его «дочка» Укртрансгаз получили запросы от газотрейдинговых компаний Евросоюза по организации газовых потоков через Украину между Венгрией, Польшей, Болгарией, Грецией и Турцией, однако их реализация сдерживается антиконкурентным поведением Газпрома.

Об этом сообщил глава правления НАК Андрей Коболев, пишет Интерфакс-Украина.

«Из-за антиконкурентного поведения Газпрома компании ЕС не могут использовать имеющуюся инфраструктуру для свободной торговли на рынках других странах ЕС и на рынках, не входящих в ЕС», — говорится в заявлении.

Как сообщал «Минфин» ранее, антимонопольный регулятор ЕС выдвинул уведомление о претензии российскому Газпрому

По словам Коболева, Нафтогаз рассчитывает, что объявленное уведомление о претензиях, поспособствует разблокированию виртуального реверса.

Согласно распространенному в среду пресс-релизу Нафтогаза, это уведомление ЕК является важным шагом в обеспечении энергетической безопасности Европы, поскольку действия Газпрома на территории ЕС не благоприятствуют наличию конкуренции в регионе в целом.

Комментарии - 2

+
0
SergValin
SergValin
22 апреля 2015, 21:24
#
Т.е. российский (сиречь агрессорский) Газпром не позволяет нам осуществлять транзит между Венгрией, Польшей, Болгарией, Грецией и Турцией? КАК?
+
0
555159
555159
22 апреля 2015, 21:32
#
Есть такая женщина Юля Тимошенко, была премьером и депутатом, и сейчас депутат! И если опять найдутся **** которые за таких людей голосуют — то у нас будут договора еще круче чем этот!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться