Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 сентября 2014, 12:48 Читати українською

UniCredit Bank отменил комиссию за покупку валюты на МВРУ для погашения кредитов физлицами

В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке Украины UniCredit Bank предлагает клиентам осуществлять покупку иностранной валюты на Межбанковском валютном рынке Украины (МВРУ) для проведения кредитных выплат. Кроме того, банк отменил комиссию за покупку иностранной валюты на МВРУ для выполнения кредитных обязательств клиентами-физическими лицами.

Для того чтобы провести эту операцию клиенту необходимо обратиться к менеджеру отделения UniCredit Bank и предъявить оригинал кредитного договора. Для осуществления покупки иностранной валюты на МВРУ клиент должен иметь текущие счета в гривне и в валюте займа.

Стоит отметить, что процедура покупки иностранной валюты проводится не ранее третьего операционного дня со дня зачисления гривневого эквивалента. Следует заблаговременно вносить средства на покупку валюты для погашения кредита, а именно за 3 рабочих дня до даты погашения. Также клиент должен уплатить сбор на обязательное государственное пенсионное страхование в размере 0,5% от суммы операции.

Купленная валюта в полном объеме должна быть использована для погашения кредитов. Запрещается использовать иностранную валюту, приобретенную на МВРУ, по другому назначению. В случае не погашения кредитной задолженности в течение 10 рабочих дней, иностранная валюта, купленная на МВРУ, подлежит 100% обязательной продаже на МВРУ.

Комментарии - 1

+
0
madmancf
madmancf
24 сентября 2014, 12:55
#
>> В случае не погашения кредитной задолженности в течение 10 рабочих дней, иностранная валюта, купленная на МВРУ, подлежит 100% обязательной продаже на МВРУ.

Ну, за 10 дней можно не один раз выгодно купить-продать на наличном :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться