Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 10.10.2026
- 17:30 Есть ли «дыра» в Пенсионном фонде и хватит ли на пенсии: Гетманцев о 251,3 млрд грн
- 16:30 Блэкауты могут парализовать работу бизнеса: как подготовиться
- 15:20 Доллар может снова подорожать: эксперт рассказал, что будет давить на гривну
- 14:20 Экс-министр объяснил, чем ограничения расходов угрожают громадам
- 13:20 В каких ситуациях ТЦК не вправе вручать повестку: объяснил полковник
- 12:15 США ослабили санкции в отношении российского дизельного топлива: о чем Трамп договорился с Путиным
- 11:20 Пенсия в октябре 2026 года: почему выплата могла уменьшиться и как вернуть деньги
- 10:20 Уоррен Баффетт назвал 3 правила успеха в жизни: почему даже большие деньги не гарантируют самого главного
- 09:20 Bitcoin и Ethereum дешевеют, пока альткоины растут: что происходит на крипторынке
- 9.10.2026
- 20:20 Топ-5 новостей: 38,6% сбережений — в Киеве, НБУ ослабил 154 ограничения, Miltech для инвесторов
Комментарии - 29
Постійна рада також підтримала заклик для відкритого, прозорого і незалежного міжнародного розслідування в координації з міжнародною організацією цивільної авіації (ІКАО), у тому числі, за участю технічних і судово-медичних експертів з українського, малайзійського та голландського урядів, а також інших технічних і судово-медичних експертів.
www.unian.ua/politics/941455-postiyna-rada-obse-priynyala-deklaratsiyu-u-zvyazku-z-katastrofoyu-bortu-mn17.html
Для непосвященных: вот в этом и была причина, по которой наша экономика до сих пор не свалилась в рецессию, наши банки и компании продолжали наращивать долги высокими темпами, преимущественно привлекая кредиты на все том же пресловутом Западе. Как видно по ссылке выше, еще на 1 января 2012 года, всего 2,5 года назад, совокупный внешний долг российских банков и компаний был меньше 500 млрд. $, сегодня — выше 650 млрд. $.
Если этот ручеек кредитов с Запада пересохнет, то наступит два основных последствия:
1) Нечем будет финансировать развитие экономики;
2) Старые долги нужно как-то отдавать, большинство из них довольно краткосрочные, только до конца этого года компаниям и банкам нужно будет выплатить по внешним долгам примерно 100 млрд. $ — для этого нужно все время рефинансироваться, т.е. привлекать новые долги, чтобы расплатиться по старым.
У нас лелеют мечту заменить этот денежный поток китайскими деньгами, но, как справедливо пишет сегодня известный эксперт Михаил Крутихин, китайцы дают нам деньги в долг неохотно и только под какие-то кабальные условия — типа заложить будущие поставки нефти и газа по заниженной цене на 20 лет вперед.
1164,9106 грн за 100 долл. (-7,0603);
1575,5416 грн за 100 евро (-10,3694);
3,3475 грн за 10 руб. (-0,0608).
censor.net.ua/video_news/294335/terroristy_podojgli_lisichanskiyi_npz_video
На наличке покупка 12.02
Страна чудес =)
Дата: 18 июля 2014 г. 11.52
Рынок наличных Киева
Опт («неформал»)
$ 12,02/12,07
EUR 16,30/16,45
В столице рынок наличных начал долларовые торги пятницы вышеприведенными ценами. По доллару работы нет, валютчики, лишенные собственных «резервов», пытаются найти «зелень» по божеской цене. Меж тем, с клиентами на покупку и на продажу «напряженка» «Попрятались все как тараканы», — прокомментировал ситуацию столичный оптовик.