Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2014, 15:49 Читати українською

Разъяснения UniCredit Bank клиентам из Крыма относительно погашения задолженности по кредитам

Клиенты могут осуществлять погашение задолженности по кредитам в отделениях украинских банков, которые работают на территории Крыма, в частности:

С 15 апреля 2014 года UniCredit Bank был вынужден приостановить деятельность и закрыть все отделения в Крыму. Банк, который осуществляет свою деятельность в рамках законодательства Украины, больше не имеет юридических оснований для функционирования и предоставления банковских услуг в этом регионе.
Важно, что заемщики не освобождаются от исполнения своих обязательств перед банком в соответствии с условиями заключенных кредитных договоров. Клиенты могут осуществлять погашение задолженности в любых отделениях UniCredit Bank в других регионах Украины.
Клиенты могут воспользоваться услугами UniCredit Bank в 400 отделениях, которые расположены в 156 населенных пунктах Украины. Более подробная информация относительно расположения отделений UniCredit Bank доступна по ссылке.
  • «Дочерний банк Сбербанка России»;
  • «ВТБ Банк»;
  • «Черноморский банк развития и реконструкции»;
  • Банк «Морской»;
  • «Всеукраинский банк развития».
Также клиенты имеют возможность оплачивать кредиты в отделениях российских банков, которые работают в Крыму, а также в отделениях крымских банков, которые работают в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для погашения кредита через отделения украинских или российских банков клиент должен предоставить банковские реквизиты согласно Приложения 1.

Комментарии - 2

+
0
djambra2
djambra2
23 апреля 2014, 16:29
#
Я думаю там уже очередь выстроилась, чтобы кредиты отдавать…
+
0
kos3
kos3
24 апреля 2014, 12:10
#
Неплохой вариант для крымских банков — получить таким образом список обязательных вкладчиков и перекредитовать их в рублях.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться