Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2014, 17:30 Читати українською

В НБУ уверяют, что рост курса доллара носит ситуативный характер

Руководство НБУ оценивает ситуацию на валютном рынке как управляемую, успокаивает, что колебания носят ситуативный характер и констатирует доверие населения к национальной валюте и действиям Национального банка Украины. Об этом заявил советник Председателя Национального банка Украины Валерий Литвицкий.

В НБУ уверяют, что рост курса доллара носит ситуативный характер.
Фото с сайта 112.ua

«Мы видим лучшую динамику по депозитам в гривне, чем в валюте. Валютный рынок тоже стабилен, мы свой конституционный долг — обеспечение стабильности национальной валюты — выполним, — заверил Валерий Литвицкий. Ситуация будет управляемая, контролируемая, и не выйдет в зону, которая требует экстраординарных действий».

По его словам, в настоящее время переходить от «вялой или анемической макроэкономики» к растущей экономики. «Надеюсь, первые два квартала 2014 года рост может закрепиться. Для этого, конечно, нужна и политическая стабильность. Она необходима не только для монетарной и курсовой политики. Бизнес придает большое значение «ожиданием», поэтому если мы хотим возродить мощный аппетит инвесторов к вложениям, надо подумать о эффективную государственную политику и решения тех вопросов, которыми сейчас занимаются», — резюмировал представитель Национального банка Украины.

Комментарии - 4

+
+6
Kotleopold
Kotleopold
30 января 2014, 17:46
#
Ни одного аргумента кроме лучшей динамики по депозитам в гривне, чем в валюте. Но за какой период эта динамика лучше? С начала 2013г.? А что за последние 3 недели?
Никаких комментариев по поводу долговой нагрузки, задержки с приобретением РФ еврооблигаций, повышенному спросу на МБ в последнее время. Короче бла, бла, бла…
+
+6
Donkey
Donkey
30 января 2014, 18:33
#
Мантры от очередного жулика мечтающего получить теплое кресло в НБУ
+
+1
ballistic
ballistic
31 января 2014, 8:55
#
В 2008-м тоже был «ситуативный рост»…
+
0
Semen321
Semen321
31 января 2014, 16:01
#
Обратите внимание «… колебания носят ситуативный характер...»! Ну, поколеблется немножко и остановится где-то на уровне 9 грн/долл.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться