Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2013, 12:20 Читати українською

Бойко пригрозил свести закупки газа у России к минимуму

Украинская сторона, в случае продолжения использования формального подхода российской стороной, минимизирует закупки российского газа и будет закупать объемы, необходимые исключительно для своих нужд, заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

«В октябре для коммунальной сферы мы фактически использовали объемы, которые находятся в наших хранилищах, и мы не планируем брать у »Газпрома« больших объемов газа. Они будут не большие, на это нам денег хватит. И в дальнейшем, если такой формальный подход будет со стороны наших партнеров. Мы также будем подходить с точки зрения только обеспечения собственной коммунальной сферы, а обеспечение поддержки в пиковые режимы — транзита со стороны НАК для »Газпрома« — это уже будет задание, которое мы будем проводить факультативно», — сказал он.

Бойко пригрозил свести закупки газа у России к минимуму .
Фото с сайта lenta-ua.net

Комментарии - 5

+
0
ballistic
ballistic
7 ноября 2013, 12:34
#
«будет закупать объемы, необходимые исключительно для своих нужд»
— боюсь спросить — а сейчас как?!
+
+7
alest
alest
7 ноября 2013, 12:50
#
Я тоже боюсь спросить — а что такое формальный подход? Я так понимаю, под этим Бойко понимает своевременную оплату за потребленный газ. А неформальный, дружеский подход — это когда потребляем сейчас, на миллиарды, а деньги отдаем потом. когда будет такая возможность. Ну а если не будет такой возможности, то братский долг взять и простить. Зато транзит бесперебойный.Правда дороговато выходит подобный транзит.

Хотя, потребляй не потребляй, а если нет оплаты, то для Газпрома разницы нет никакой. Ноль, как его ни крути, все равно ноль.
+
0
allescaput2030
allescaput2030
7 ноября 2013, 12:41
#
Страна-транзитер, как всегда, устами Бойко, подтверждает свою ненадежность…
+
0
alest
alest
7 ноября 2013, 12:53
#
Правильнее говорить неадекватность. Ненадежность слишком лестно для этих парней.
+
0
allescaput2030
allescaput2030
7 ноября 2013, 13:09
#
Ненадежность — это толерантная европейская оценка.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться