Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2013, 9:50 Читати українською

Газпром дал старт добыче топлива на территории США

Крупнейший на планете производитель газа Газпром вместе с Petrovietnam начал в пятницу индустриальную добычу газа во Вьетнаме, согласно заявлению концерна, пишет Reuters.

Газпром дал старт добыче топлива на территории США.
Фото с сайта ruvr.ru

«… С месторождений лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама… ежесуточно будет добываться 8,5 миллиона кубометров газа и 3.500 тонн газового конденсата», — отмечается в заявлении топливного гиганта.

В пределах этих ресурсов было запущено два газоконденсатных месторождения, потенциальные запасы газа которых доходят до 35,9 млрд кубов, тогда как газового конденсата — 15,2 миллиона тонн.

Соглашение с Petrovietnam о вхождении в эти блоки с Газпром заключил в апреле прошлого года. Компания также ведет разведку на иных участках шельфа Вьетнама.

Газпром также похвастался, что планирует до конца 2013 года подписать с Petrovietnam рамочный контракт о поставках сжиженного газа (СПГ) с ещё не построенного завода во Владивостоке .

Стоит добавить, в правительстве Литвы приветствуют продвижение Еврокомиссии (ЕК) в расследовании злоупотребления Газпромом своим монопольным положением в Восточной и Центральной Европе.

Комментарии - 5

+
+25
sertrpmailru
sertrpmailru
5 октября 2013, 9:57
#
Вот он итог деградации украинского образования! Выпускники Могилянки даже не знают, что Вьетнам далеко от Америки! Значительно ближе к Китаю.
+
0
yarg
yarg
5 октября 2013, 11:05
#
А кто — выпускник Могилянки? Редакторы Минфина, которые обрезали первоначальный заголовок статьи в Корреспонденте -«Газпром дал старт добыче топлива на территории давешнего врага США»?

п.с. это не Могилянка. Это Луганская академия кройки и шитья вылезает…
+
0
yarg
yarg
5 октября 2013, 11:07
#
А фото — с сайта «Радио Голос России». Полюбуйтесь на сайт. я порадовался — статьи типа — «Челябинский метеорит содержит скрижали „Новейшего Завета“… повеяло концом 80-х… :)
+
+15
sla
sla
5 октября 2013, 10:02
#
М.б. Вьетнам тихо-мирно стал штатом США, а мы прозевали такую возможность:)
+
0
POWER  POINT
POWER POINT
5 октября 2013, 16:33
#
Реально стыдно тут даже коменты писать…
Не сайт, а помойка.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться