Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2013, 15:12 Читати українською

ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™, присоединился к всемирной инициативе «День Сбережений»

В октябре 2013 года ПАО «Укрсоцбанк», который работает под торговой маркой UniCredit Bank, присоединился к международной инициативе «День сбережений».

Мероприятие, организованное Независимой ассоциацией банкиров Украины под эгидой Национального банка Украины (НБУ) и при поддержке немецкого банка развития KfW, проходит в Украине уже во второй раз. Главной целью Всемирного Дня сбережений является стимулирование идеи сбережения средств и привлечения внимания различных государственных и частных компаний к необходимости объединения усилий путем проведения мероприятий для населения Украины по вопросам повышения уровня финансовой грамотности.

ПАО «Укрсоцбанк», как участник глобальной инициативы, разработал и внедрил специальное депозитное предложение «Отцы и Дети». Предложение будет действовать с 1 октября 2013 года по 31 октября 2013 года. В рамках программы, финансовое учреждение дарит клиентам бонусную надбавку к депозиту в размере 0,5% при предъявлении свидетельства о рождении ребенка или детского рисунка на тему «Экономия». Дополнительные проценты за предоставление свидетельства о рождении и детского рисунка могут суммироваться.

Любовь Сыроватская, начальник управления физических лиц ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™, комментируя участие банка в инициативе, отметила:

«Конечно, нам интересно принять участие в подобной инициативе. Приятно, что государство заботится о финансовой грамотности населения с самого детства. Мы, как Банк, принадлежащий к НАБУ и довольно часто участвующий в финансовых активностях для населения, поддерживаем это стремление. Мы предоставляем практические и простые решения для наших даже самых маленьких клиентов».

Всемирный День сбережений отмечается 31 октября. Его история уходит к октябрю 1924 года, когда в Милане представители сберегательных касс из 29 стран мира собрались на первый международный специализированный конгресс. Первый День сбережений прошел в Украине в 2012 году с участием 16 локальных финансовых учреждений.

Справка:

ПАО «Укрсоцбанк», является участником ведущей международной Группы UniCredit. Банк основан в сентябре 1990 года. Сеть банка состоит из 378 отделений и 5 макрофилиалов. Персонал Банка насчитывает 7.500 человек.

Финансовые показатели ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™
(по состоянию на 01.07.2013)

  • кредитный портфель — 24.030 млрд. грн.
  • чистые активы — 38.344 млрд. грн.
  • объем средств корпоративных клиентов — 6.512 млрд. грн.
  • объем средств розничных клиентов — 12.233 млрд. грн.
  • капитал — 7.697 млрд. грн.
  • чистая прибыль банка — 2.110 млн. грн.

Группа UniCredit является лидером среди европейских финансовых организаций, представлена на 50 рынках и в 22 странах Европы, насчитывает более 9 578 отделений и более чем 162 000 сотрудников, имеет активы в размере 969.152 млн. евро.

С 1 сентября 2011 года ПАО «Укрсоцбанк» осуществляет свою деятельность на рынке Украины под торговой маркой «UniCredit Bank», сохраняя при этом свое юридическое имя ПАО «Укрсоцбанк».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться