Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2013, 21:53 Читати українською

В Канаде появятся первые в мире банкоматы с Bitcoin

В канадском Ванкувере начнут работу сразу пять банкоматов с Bitcoin, сообщает портал ZDNet. Аппараты RoboCoin существенно упростят обмен денег на биткоины для всех желающих.

В Канаде появятся первые в мире банкоматы с Bitcoin.
Фото с сайта arttalk.ru

Живущим в городе пользователям биткоинов нужно будет лишь ввести номер своего кошелька и положить в банкомат деньги. С лиц, покупающих или продающих электронную валюту, будет браться только номинальная стоимость транзакции.

Приобретение биткоинов является довольно сложным и иногда рискованным процессом. Во многих странах нельзя использовать для покупки кредитные и дебетовые карты.

Перевод средств через PayPal также вызывает опасения из-за того, что любые сделки с Bitcoin не подлежат отмене. Для покупки биткоинов за наличные нужно идти в банк, пока сохраняются текущие котировки виртуальной валюты.

Компания RoboCoin конкурирует за поставки банкоматов Bitcoin с предпринимателями из американского штата Нью-Гэмпшир Заком Харви и Мэттом Уитлоком, которые просят за свои машины 5 тысяч долларов. Автоматы RoboCoin стоят 20 тысяч долларов. Оба вида банкоматов могут быть приобретены как за обычные деньги, так и за биткоины.

Bitcoin — пиринговая электронная платежная система, использующая одноименную виртуальную валюту. Она была запущена в 2009 году. Общий объем Bitcoin в апреле 2013 года достиг миллиарда долларов США.

Комментарии - 6

+
0
avmaks
avmaks
14 сентября 2013, 23:34
#
Кошмар, и сть же идиоты, которые верят в это и пользуются этим.
+
0
Anko
Anko
14 сентября 2013, 23:52
#
New-МММ, надо будет ссылочку подкинуть Диккенсу, не вышло у него заработать 1000% с Мавроди, мож хоть тут счастье улыбнется.
+
+4
yarg
yarg
15 сентября 2013, 10:01
#
А можно еще выпустить наличные биткоины. На красивой бумаге с водяными знаками. И продавать этим лохам…
+
+4
yarg
yarg
15 сентября 2013, 10:03
#
Дарю идею желающим. Такой банкомат можно официально назвать «автомат по продаже сувенирной продукции. А айтишникам в шапочках из фольги (основным потребителям) рассказать „легенду о наличном биткоине“…
+
0
avmaks
avmaks
15 сентября 2013, 14:42
#
А подкреплен он настоящим электронным биткоимном!
+
0
yarg
yarg
15 сентября 2013, 14:53
#
Ну, по крайней написать такое на нем нужно будет :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться