Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2013, 13:26 Читати українською

«Идея Банк»: 24 года успеха и 240 акционных депозита для клиентов

Зарегистрированный еще в 1989 году в Государственном банке бывшего СССР сегодняшний «Идея Банк» 31 августа отметил 24-ю годовщину создания. После обретения Украиной независимости банк был перерегистрирован в Национальном банке Украины, а потом еще дважды менял название, но именно эта дата считается днем создания Банка и точкой отсчета динамичного движения вперед.

За 24 года деятельности банк вырос с регионального до универсального банка с полным спектром банковских услуг и общенациональной сетью продаж. Сегодня сеть Банка насчитывает более 100 отделений и присутствует во всех 24 регионах Украины и Автономной Республике Крым. Банк стал одним из лидеров в автокредитовании и розничном бизнесе.

«Идея Банк» признан одним из наиболее динамично растущих банков в Украине. Так за последние два года банк поднялся на 30 ступенек вверх в рейтинге украинских банков по чистым активам и занял за данными Национального банка Украины 72-е место среди 176 банков страны. А в первой половине 2013 года банк входит в двадцатку украинских банков по темпам роста кредитного и депозитного портфелей.

В течение последних 4 лет «Идея Банк» остается одним из лидеров на рынке автокредитования. Одна из причин успеха — простота в получении кредита и сотрудничество с 450 дилерами различных автомобильных марок во всех регионах нашей страны. Так, потенциальные покупатели получают ответ о возможности получить кредит на автомобиль всего за 20 минут после заполнения анкеты в автосалоне благодаря онлайн системе «Partner Idea bank». При этом около 75% клиентов получают положительный ответ. Кроме того, банк помогает дилерам, предоставляя им оборотные кредиты, позволяет последним быстрее обновлять состав автомобилей, наполнять торговые площадки, а клиентам — не стоять в очереди за автомобилем, который понравился. Банк не собирается останавливаться на достигнутом, в этом году он один из немногих банков, который предоставляет возможность своим клиентам получить кредит на приобретение автомобиля с пробегом.

«Идея Банк» не только динамично развивающийся, но и инновационный банк. Сегодня многие банки декларируют наличие услуг интернет-банкинга для физических лиц, но только два десятка из них действительно могут похвастаться удобной и полнофункциональной системой управления средствами через интернет.

В прошлом году Идея Банк предложил своим клиентам систему интернет-банкинга «IdeaBankon-line». Сегодня этой современной системой дистанционного обслуживания клиентов, что позволяет управлять банковскими счетами 24 часа на 7 дней в неделю в режиме реального времени из любой точки мира, пользуются около 15 000 клиентов банка, что составляет 12% от их общего количества. Ведь система интернет-банкинга «IdeaBank on-line» дает клиенту высокий уровень удобства и безопасности, имеет интуитивно понятный интерфейс и современный дизайн. Наряду со стандартными возможностями по управлению средствами на счете клиента система интернет-банкинга «IdeaBank online» позволяет открывать и пополнять депозиты, погашать кредиты, оплачивать коммунальные услуги и интернет, пополнять мобильный телефон и многое другое. Функционал системы «IdeaBank on-line» постоянно расширяется, а количество пользователей этой услугой постоянно растет.

В своей деятельности «Идея Банк» опирается на значительную поддержку со стороны акционеров банка, ведь банк входит в состав одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе финансовых групп — Getin Holding SA (Республика Польша).

Группа Getin Holding SA инвестирует в компании с высоким потенциалом роста, работающих в секторе финансовых услуг для частных клиентов и малого бизнеса. Деятельность группы сосредоточена в быстрорастущих секторах финансовых рынков Восточной Европы и имеет большой опыт работы на рынке розничных банковских услуг, автокредитования, лизинга, ипотеки.

С момента вхождения «Идея Банк» в состав финансовой группы Getin Holding SA осуществлен комплекс преобразований и нововведений, начиная от разработки и начала реализации стратегии развития, и заканчивая перестройкой внутренней структуры управления и организации работы банка. Инвесторы принесли новые технологии и инструменты, которые хорошо зарекомендовали себя на европейском финансовом рынке. Кроме этого, специалисты зарубежных финансовых компаний группы, работающие в Идея Банка и координируют работу его направлений, ежедневно делятся опытом и способствуют постоянному повышению профессионализма своих украинских коллег.

В то же время, «Идея Банк» провозглашает, что главной ценностью для успешного банка являются его клиенты и их финансовые потребности, а также индивидуальный подход. Реализуя этот принцип в практической работе, банк регулярно разрабатывает и внедряем простые и понятные продукты с лучшими условиями финансирования. Философия банка — предоставить клиентам возможность быстро и удобно пользоваться всеми финансовыми услугами для реализации своих бизнес-идей на территории Украины и в любой точке мира. Так банк не на словах, а на деле реализует корпоративный лозунг «Разные люди, разные идеи — один банк «Идея Банк»».

Сегодня героями бренда «Идея Банк» является Мэрилин Монро, Альберт Эйнштейн и Махатма Ганди — сильные, харизматичные личности, избранные подчеркнуть, что люди — разные и каждый имеет свою жизненную историю, в которой все возможно. В «Идея Банк» убеждены, что люди разные и потребности у них разные, но один банк может стать для всех партнером в реализации идей.

Высокие результаты деятельности банка в течение последних лет находили свое отражение не только в цифрах, но и в оценке деятельности банка ведущими экономическими экспертами. Так, в частности, два года подряд «Идея Банк» входил в ТОП-20 в номинациях «Лучший Автомобильный банк» и «Лучший розничный банк» в рамках конкурса Ukrainian Banker Awards авторитетного издания «ИнвестГазета» в 2011 и 2012 году, одержал победу в престижном международном конкурсе «Выбор года» в номинации «Автокредитование 2012 года», а также стал победителем I Международного конкурса «Банк, которому доверяют — 2013» в двух номинациях: «За качественный банковский сервис» и «Лучший банк по качеству банковских продуктов, услуг проектов для клиентов». Не вызывает сомнения, что такое развитие банка было бы невозможно без преданной и упорной работы его коллектива, опыта и профессионализма специалистов банка, упорства и энтузиазма молодых специалистов, которых банк привлекает к достижению поставленных целей. Это разные люди, с разными идеями, но это одна команда Банка, которая способна реализовать амбициозные планы и обеспечивает его динамичное движение вперед.

По случаю праздника ПАО «Идея Банк» дарит Вам уникальное финансовое предложение — возможность разместить депозит от 100 000 грн. на 4 месяца под гарантированную ставку — 20% годовых в гривне. Количество акционных депозитов к открытию ограничено — только 240!

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
14 сентября 2013, 18:59
#
«под гарантированную ставку — 20% годовых...»
… которую не гарантирует ФГВФЛ. Но об этом забыли в рекламе рассказать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться