Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2013, 22:00 Читати українською

Янукович обещает 14-процентные кредиты для бизнеса

В Украине планируется снижение кредитных ставок для бизнеса. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, — сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович обещает 14-процентные кредиты для бизнеса.
Фото с сайта credit.info
Виктор Янукович
Виктор Янукович

«Мы приняли целый ряд законов, направленных на государственно-частное партнерство, которые создают мотивации для частного предпринимателя, для вложения им денежных средств в развитие», — сказал президент.

Следующим важным шагом, который, по мнению Виктора Януковича, будет способствовать активизации предпринимательской деятельности и росту экономики, является развитие регионов страны. «50 миллиардов гривен сегодня государственных кредитных ресурсов направляются на развитие территорий», — сказал он. По словам президента, над разработкой и реализацией таких проектов работает правительственная комиссия. «У нас есть большая надежда, что до конца этого года эти инвестиционные проекты будут приняты», — отметил Янукович.

По его словам, также планируется снижение кредитных ставок для бизнеса. «Идет снижение, и к концу года кредитные ставки будут не выше 14%», — добавил президент.

Президент также обратил внимание, что в последнее время значительно активизирована работа дипломатических представительств Украины за рубежом, Торгово-промышленной палаты в направлении продвижения отечественной продукции на мировых рынках.

Комментарии - 4

+
0
Dreamer
Dreamer
5 сентября 2013, 23:17
#
Для кого он это говорит? Все всё давно поняли витя, скоро ты поймешь.
+
+7
Donkey
Donkey
6 сентября 2013, 6:33
#
Уже 3 года работаю без уплаты налогов из обещанных пяти. А теперь смогу еще и взять кредит под !4 % на развитие бизнеса. Буду голосовать опять за Вас. Леня Голубков
+
+7
Andrey M
Andrey M
6 сентября 2013, 11:12
#
Что ВБР будет давать под 14%? :)
Тогда предлагаю простой способ заработка — берете кредит под 14% в ВБР и размещаете под депозит 21.5% в БРС.
+
0
ballistic
ballistic
6 сентября 2013, 11:23
#
Дайте 2!
:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться