Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2013, 10:30 Читати українською

К украинским товарам есть длинный перечень претензий — Онищенко

У России к Украине есть претензии в сфере защиты прав потребителей, считать это торговой войной неправильно, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко

«У нас идет профессиональная работа. Мы имеем конкретный длинный перечень претензий, находящийся в области законодательства в сфере защиты прав потребителей», — сказал Г.Онищенко агентству перед переговорами с украинской делегацией.

По его словам, «речь идет о соответствии продукции требованиям законодательства о защите прав потребителей, о соответствии качеству». «Именно так. Если это называют торговой войной, пусть это называют торговой войной», — сказал он.

В пятницу в Москве Г.Онищенко планирует обсудить с украинской делегацией перспективы возвращения на российский рынок кондитерской продукции компании Roshen (Украина). Роспотребнадзор ввел запрет на поставки продукции Roshen в РФ.

Украинская сторона заявила, что Россия ввела запрет на ввоз практически всех украинских товаров, которые испытывают проблемы при пересечении российской таможни.

Комментарии - 2

+
+13
ballistic
ballistic
16 августа 2013, 10:47
#
«Ты виноват лишь в том, что не вступил в ТС» (с)
+
0
sanch ☺
sanch ☺
16 августа 2013, 13:26
#
Где же этот длинный перечень претензий, с конкретикой и к каждому предприятию?
Чет уже надоело слушать этот пустозвон.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться