Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2013, 20:50 Читати українською

Киев закупит 50 новых вагонов для метро на 39,6 млн евро

Киев приобретет 50 вагонов для метрополитена на общую сумму почти 39,6 млн евро за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк.

Киев закупит 50 новых вагонов для метро на 39,6 млн евро.
Фото с сайта bigmir.net

«Развитие метрополитена – это приоритет номер один в Киеве. Речь идет как о строительстве новых станций и линий, так и о модернизации подвижного состава, а также обновлении парка вагонов метро. Проекты, которые сейчас реализует город, а их достаточно много (это и строительство станции метро »Теремки«, и закупка новых поездов), под личным контролем главы КГГА Александра Попова. Поэтому можно говорить, что задачи по развитию метрополитена, заложенные в стратегию развития Киева до 2025 года, решаются динамично. Метрополитен в Киеве будет комфортным и доступным», — отметил господин Костюк во время презентации вагонов, приобретенных за счет средств ЕБРР у ЗАО «Вагонмаш» (Россия) сегодня в Киеве.

По его словам, в настоящее время 5 вагонов уже введены в эксплуатацию, еще 5 «находятся в стадии настройки». Замглавы КГГА также отметил, что новые вагоны чрезвычайно экономные, при разгоне они потребляют на 30-40% электроэнергии меньше.

«Новые вагоны Киевского метрополитена изготовлены специально для Киева и отвечают современным требованиям энергосбережения», — подчеркнул Михаил Костюк.

Комментарии - 2

+
0
fozik
fozik
12 августа 2013, 23:17
#
Как раз по ночам будут курсировать!!!
+
0
kmk
kmk
13 августа 2013, 17:00
#
Поддержим отечественного производителя покупкой русских вагонов.
На Корюковском заводе нет лоббиста или там отмороженные?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться