Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2013, 16:50 Читати українською

Samsung инвестирует 63 млн долларов в два научно-исследовательских центра в Украине

Производитель электроники компания «Samsung Electronics Украина» планирует инвестировать 63 млн долл. в два научно-исследовательских центра в Киеве и Харькове, официально открытые 17 мая 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Samsung инвестирует 63 млн долларов в два научно-исследовательских центра в Украине.
Фото с сайта googlephones.ru

«Увеличивая количество инвестиций в научно-исследовательскую деятельность в Украине, мы ставим перед собой задание создать в стране научно-исследовательский центр номер один в СНГ и Европе. Учитывая высокий научный потенциал Украины, мы считаем, что эта задача нам под силу», — цитирует пресс-служба слова исполнительного вице-президента компании Чанг Янг Кима.

Согласно сообщению, компания также планирует расширить штат сотрудников научно-исследовательских центров в 2014 году до 3100 человек с 1100 человек.

Вместе с тем, в пресс-службе сообщили о планах создания в Украине IT-тренинг-центра, в котором ежегодно смогут повышать квалификацию более 200 студентов. При этом около 120 из них смогут пройти стажировку в компании.

Справка

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер по производству мобильных терминалов и смартфонов. Штат Samsung Electronics насчитывает 236 тыс. сотрудников, работающих в 79 странах мира. Доход компании в 2012 году составил около 188 млрд долларов.

Комментарии - 1

+
0
yarg
yarg
17 мая 2013, 16:55
#
До чего довела страну ПРеступная власть. Корейцы к нам вредные разработки выводят. Мы упали ниже третьего мира. печаль.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться