Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2013, 12:20 Читати українською

Украина заняла 5 место в мировом рейтинге потребления алкоголя — Медведчук

Украина поднялась на одну позицию в мировом рейтинге потребления алкоголя, разместившись на пятой строчке. Об этом сообщает Виктор Медведчук по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Украина заняла 5 место в мировом рейтинге потребления алкоголя.
Фото с сайта kontrakty.ua

По мнению политика, рост потребления спиртного в Украине обусловлен действием нескольких факторов. Так, обычно причины подобной динамики ищут в социальной обстановке: безработица, отсутствие стабильности в стране и уверенности в завтрашнем дне. Однако считать так, значит закрывать глаза на истинные источники проблемы. Ведь нередко явно злоупотребляют и вполне благополучные, успешные люди.

В тоже время, по мнению Медведчука, вполне реально подкорректировать нездоровые тенденции, потому что такими темпами украинское население генетически окажется неспособными к воспроизводству здоровых поколений.

«Во-первых, есть вопросы к рекламе, которая прямым текстом говорит, что выпивать — это полезно, модно и престижно. Реклама водки в дневное время запрещена законом. Однако все телеканалы при попустительстве контролирующих органов его нарушают, пользуясь дырками в законодательстве. Есть примеры, когда реклама алкоголя чередуется с детскими мультфильмами — на мой взгляд, это вообще за гранью представлений о добре и зле. Тема детского алкоголизма, где Украина давно в числе мировых лидеров, — отдельная тема», — заявил он.

Кроме того, по мнению лидера «Украинского выбора», существует проблема небывалой доступности алкоголя. Спиртное можно купить в каждом дворе почти всегда в круглосуточном режиме по доступным ценам.

«В-третьих, агрессивное продвижение слабоалкогольных напитков, которые преподносятся как альтернатива более крепким. Никакая это не альтернатива. Любой эксперт на этом рынке вам скажет, что слабоалкогольная продукция конкурирует отнюдь не с водкой или коньяком. Она успешно вытесняет напитки безалкогольные — соки и минеральные воды. Тем более что цены на бутылку пива в магазине точно такие же (или даже ниже), чем цены на бутылку воды», — отмечает политик.

Комментарии - 8

+
+3
Nikolay4ik
Nikolay4ik
10 мая 2013, 13:03
#
Алкоголь и табак — яд, который должен быть запрещен в Украине.
+
0
Agento
Agento
13 мая 2013, 13:56
#
Вместе с нелегалами, интернетом и «плохой» литературой!

Человек сам в состоянии решить что для него лучше и что чего стоит. И если он решил забухать от безысходности, то не вам ему атата говорить.
Бывает что либо нажраться, либо в петлю.
+
+5
yarg
yarg
10 мая 2013, 13:10
#
И кто же к этому привел? Не Медведчук ли, который правил Украиной все 90-е годы?
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
10 мая 2013, 15:43
#
Вместе с Ющенко, Тимошенко и Ко
+
+8
yarg
yarg
10 мая 2013, 16:00
#
Те хотя-бы молчат. А этот делает вид, будто « и правил здесь не я, я вообще только вчера из Масквы приехал и сейчас вам порядок наведу».
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
10 мая 2013, 17:14
#
Пусть у себя в Кацапии всех строит
+
+3
Andrey M
Andrey M
12 мая 2013, 13:19
#
«По мнению политика, рост потребления спиртного в Украине обусловлен действием нескольких факторов. Так, обычно причины подобной динамики ищут в социальной обстановке: безработица, отсутствие стабильности в стране и уверенности в завтрашнем дне.» — А сам забыл что паРашка нас обогнала:)
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
13 мая 2013, 10:59
#
Радоваться не стоит от того, что Россия пьет больше Украины. Когда русских убьют водкой, возьмутся за Украину. К тому же место русских займут всякие ёбаные чурки. Как по мне, то лучше пусть будут русские у нас соседи, чем азеры и чурки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться