Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2013, 20:40 Читати українською

Умер Борис Березовский

Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти. Информация об этом появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе.

Адвокат Александр Добровинский, представлявший интересы Бориса Березовского, сообщил, что олигарх мог покончить с собой.

«Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой…», — написал он на своей странице в Facebook.

С 2000 года Березовский жил в эмиграции в Великобритании и регулярно критиковал Владимира Путина и его политику. В России он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

В 2008 году Forbes оценивал состояние Бориса Березовского в $1,3 млрд.

Борису Березовскому было 67 лет. 

Комментарии - 38

+
0
kievljanin
kievljanin
23 марта 2013, 20:41
#
А умер Боря практически нищим, а не олигархом…
+
0
vikki
vikki
23 марта 2013, 20:45
#
Богатые тоже умирают
+
+18
sertrpmailru
sertrpmailru
23 марта 2013, 20:47
#
Это он специально, чтобы долги не отдавать!
+
+5
vikki
vikki
23 марта 2013, 20:53
#
Могли и довести до смерти спецслужбы — там крутые челы работают
+
+14
yarg
yarg
23 марта 2013, 20:55
#
Если бы могли -давно бы довели. Лохи с понтами там работают.
+
+14
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 2:49
#
Когда кто то в любой момент может убрать другого… то нет смысла спешить… Тем более что обвинение кого то в коррупции отвлекает от собственной коррупции…
+
+4
AlexKorn
AlexKorn
23 марта 2013, 23:27
#
Березовський сам був агентом ФСБ. Це легко довести його діями — постійно до 2010 року розповідав про фінансування помаранчевої революції і його пов'язували з російською опозицією (російські спецслужби тримали Бориса за цапа-відбивайла, звинувачуючи у всіх земних гріхах). Видно став непотрібним і його прибрали.
+
+6
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 2:55
#
Вы сильно много в детстве насмотрелись детективных фильмов
+
0
AlexKorn
AlexKorn
24 марта 2013, 9:31
#
Та ні, я трохи умію рахувати і грати в шахи, а детективів читати і дивитися не люблю.:) Та й не цікаво...:)
+
0
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 11:31
#
Ви все одно мені не повірите бо ми незнайомі… так почитайте Бі-бі-сі… там все написано… Із того, що він фінансував оранжеву революцію випливає що він не любить Путіна… це довга історія…

А я памятаю все спочатку саме Березовського Єльцин послав в Пітер повідомити Путіна, що він буде наступним президентом…
А потім Березовський як і Ходорковський володів багатством більшим ніж Путін… ну це можна книгу написати…
Путін не продовжив політику Єльцина…Путін відновив війну в Чечні… а Березовський раніше брав участь в підписанні закінчення війни… Березовський математик… математики розумніші за інших…
+
0
AlexKorn
AlexKorn
24 марта 2013, 15:00
#
Може й так. Просто я чудово пам'ятаю, хто створив, фінансував і розробив стратегію Єдиної Росії. І це був Березовський разом з Гусинським. Ви й самі це сказали. Та й не може людина просто так піти- зв'язки з службами у нього були. Може, подивившись на своє творіння, він жахнувся і порвав всі кінці, але це знає тільки він. Що ж до математики, нічого проти не маю- я й сам син математика.:) І дякую Вам за українську мову, хоч для Вас бачу рідною є російська.
+
+7
Pablito
Pablito
23 марта 2013, 21:16
#
Адвокат Абрамовича «покончил с собой» 2 дня назад, Березовский «покончил с собой» сегодня. Какие прелестные неожиданности для Абрамовича и Пуnина, о которых эти двое так много знали и кое-что придали гласности.
Пуnин и его банда спокойно истребляют людей по всему миру. Причем, людей любого уровня. И все делают вид, что ничего особенного не происходит.
+
0
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 2:39
#
А перед этим еще несколько месяцев назад… в Голландии один из организаторов митинга против Путина. Три случая это уже не случайность а закономерность
+
0
fes
fes
23 марта 2013, 21:27
#
Сбылась мечта идиота (в смысле Путина)!
+
+69
Prostak
Prostak
23 марта 2013, 21:37
#
Не вдаваясь в подробности, но скажу одно… ушла ЛИЧНОСТЬ.
+
0
inner
inner
23 марта 2013, 21:38
#
Британская полиция рассматривает смерть предпринимателя Бориса Березовского как «необъяснимую», передает Agence France-Presse вечером в субботу.

«Отдел полиции долины Темзы приступил к расследованию смерти 67-летнего мужчины в доме в Аскоте, графство Беркшир. Его смерть на данный момент рассматривается как необъяснимая, ведется полномасштабное расследование», — говорится в пресс-релизе полицейского подразделения.

,

Последнее изгнание
Директор «ЛогоВАЗа», новый Распутин, беглый олигарх. В Лондоне умер Борис Березовский
По данным телеканала Sky News, мертвого Березовского в ванне нашел охранник. Как рассказал РИА Новости друг семьи Березовского Демьян Кудрявцев, причиной смерти предпринимателя стала остановка сердца.

«Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток — неизвестно от чего произошла остановка сердца», — добавил Кудрявцев, призвав не спекулировать предположениями о самоубийстве Березовского. По его словам, по крайней мере до вскрытия никто не скажет, от чего он умер.

В посольстве России в Великобритании сообщили, что запросили у британской стороны информацию о смерти Березовского, но официального ответа пока не получили. lenta.ru/news/2013/03/23/unexplain/
+
0
gricyk5
gricyk5
24 марта 2013, 14:25
#
Ему просто позвонили…
+
+16
DimaA
DimaA
24 марта 2013, 7:21
#
Beta 123, а умные мысли есть окромя пошлых? Можно тоже самое написать уважаемому сообществу Минфина только не пошлыми словами
+
+9
Козьма Прутков
Козьма Прутков
24 марта 2013, 10:47
#
Всем все равно. И вам, уважаемый Дима, тоже все равно. С уважением, Beta123.
P.S.: Ваше сообщество можно по пальцам посчитать. 80% — это тролли или псевдоаналитики (Охрименко, Пророк и прочие). Еще раз с уважением и ничего личного. Просто бескомпромиссная правда.
+
+14
AlexKorn
AlexKorn
24 марта 2013, 11:15
#
Так воно і є- одним євреєм-інтриганом більше, одним менше. Можна тільки добавити: земля йому пухом…
+
0
inner
inner
24 марта 2013, 11:19
#
Бальзам на продажную душонку (ажно кыло грэчки) криворукого пьяницы-хохла.
+
+13
AlexKorn
AlexKorn
24 марта 2013, 14:46
#
Хохол може продати і мене, і Вас, а справжній, порядний українець підставить плече допомоги. :) Та й чесно, в очі скаже те, що думає.
+
0
inner
inner
24 марта 2013, 14:51
#
А где же был «справжній, порядний українець» (тм) прошедшие 20 лет? Отдыхал под вышней? «Вдруг завтра война.а я уставший»? За 20 лет можно было многое сделать и господин Березовский тому пример…
+
+12
AlexKorn
AlexKorn
24 марта 2013, 16:01
#
Невже Вам нормальні люди не попадають?:) Зробив багато, і те, що зробив йому вартувало життя.
+
+6
Rebel
Rebel
24 марта 2013, 17:07
#
Не годуйте тролля ;)
+
0
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 11:43
#
DimaA
Я таким как Beta123 даже не отвечаю… Вы зайдите на его страничку… Там даже мат на фотографии… Это тот тип бездарных людей, которые заходят на форумы и грубо ругают всех… и чем человек умнее тем и критика сильнее… А самих их интересует только зарплата…
Таким образом они себя реализовывают потому что ничего другое им в этой жизни недоступно…
+
+9
Козьма Прутков
Козьма Прутков
24 марта 2013, 19:22
#
Приношу извинения за резкий тон. Меня лично оскорбило то, что смерть вора, который обокрал россиян и убежал за границу, что бы не отвечать перед Законом, приравнивается к событию века. Туда ему и дорога.
Теперь второе. Я не ругаю, а критикую. И моя критика обоснована фактами (благо опыт позволяет отделять зерна от плевел) и здравым смыслом по тем темам, в которых я компетентен.
Добавлю еще то, что смерть вора не считаю главной новостью на горячо любимом мною финансовом портале, каких мало в Украине. Всего доброго.
+
+7
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 20:55
#
А кто не вор при власти? Абрамович вор? А Путин?
А почему убит неделю назад английский адвокат Абрамовича в суде против Березовского?? Правда говорят, что он покончил с собой, так всё равно тот же вопрос — почему?
+
+80
inner
inner
24 марта 2013, 8:07
#
«23 марта в Лондоне на 68 году жизни скончался олигарх Борис Березовский» — «Российская газета».

— Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я — отец твоего отца, Бориса. Я — Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я — всё и я ничто, я — Путин, я — труба нефтепровода, я — яхта Абрамовича, я — птичка, я — рыбка, я — шелест печальных осенних листьев в парке, я — концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

Можно сказать, что я — постсоветский Ленин. И вы поставите еще мне мой мавзолей, неблагодарные дорогие россияне! Потому что именно я начал с воровства денег у «Автоваза» и аферы со строительством нового автомобильного завода, собрав деньги с лохов — вас. 50 миллионов, которые я поднял, я не стал тратить на развлечения и удовольствия, как сделали многие из глупых русских мошенников, я вложил их в «Первый канал», пригласив туда вашего любимого, легендарного Влада Листьева, и получив в свои руки универсальное медиа-оружие. Это было лучшее вложение в моей жизни! Затем я помог украсть «Сибнефть» Абрамовичу и перехватил контроль над «Аэрофлотом», но деньги меня уже не интересовали.

Деньги были грязью. Золотом была власть — власть, которую Ельцин терял. Надвигался 1996 год — война в Чечне, экономический коллапс, откровенное пьянство Ельцина — и была большая опасность, что вместо нашего проспиртованного плюшевого мишки эта русня выберет коммунистов или, не дай бог, националистов. Я собрал клуб еврейских джентльменов-олигархов в Давосе и заставил их дать страшную клятву сделать всё, чтобы переизбрать Ельцина. Я получил от них 140 000 000 фунтов на избирательную компанию — тех еще фунтов, докризисных! Параллельно я начал массового выкупать заложников у чеченцев, чтобы хоть как-то подправить имидж Ельцина с чертовой войной, а также, объединившись с Чубайсом, снял Коржакова, замышлявшего недоброе против нашего клуба веселых разбойников.

Врубив на полную наши телеканалы, засыпав золотом газеты и журналы, коррумпировав каждого журналиста в стране и напечатав миллионы левых лишних бюллетеней, мы переизбрали водочную куклу-вуду. Это был триумф. Полный и абсолютный триумф. Смогли бы вы, мои маленькие друзья, поставить во главе корчащейся в агонии, стоящей на пороге гражданской ядерной сверхдержавы живой труп?

Я — смог. Поклонись мне, россиянин.

Затем я организовал Семью, собрание самых влиятельных фигур из ельцинского окружения. Все, кто пытался нам помешать, были раздавлены. Помните Юрия Скуратова, «человека, похожего на генпрокурора»? Милашка попытался поинтересоваться подробностями корпоративизации моей прелесссти — «Аэрофлота». А мы взамен поинтересовались, чем Скуратов занимается в бане с двумя девками — и Скуратова не стало. Но устранение генпрокурора и еще множества великих и малых врагов не решало нашей основной проблемы.

Ельцин разваливался на глазах. Нам нужен был кто-то новый. Свежий. Незапятнанный. Мы выбрали тебя, Володя — я помнил, как ты мне помог с «Логовазом» в Питере в начале 90-ых — и, вытащив тебя из питерской жопы, поставили директором ФСБ. Застенчивый мальчик с грустными глазами — ты выглядел идеальным преемником. Ласковый. Послушный. Нежный. В середине июля 1999 года я прилетел в Баарриц, где ты отдыхал, и сделал тебе предложение, от которого невозможно было отказаться.

Ты стал преемником полуживой куклы. Никому неизвестный. Не имеющий связей. Чистый. Но в то же время не вызывающий особого доверия, мистер Никто. Тебя надо было укрепить, превратить буквально за полгода из «какого-то черта» в «нашего президента», показать уставшим от ельцинщины, что ты не Ельцин. И тогда я это сделал — сделал ради тебя, ботоксный ты мой пупс. Я позвонил Мовлади Удугову и попросил его о вторжении чеченцев в Дагестане. Дескать, на нас идут войной страшные чечены, ты их побеждаешь, все радуются и выбирают тебя.

Запись моего разговора утекла в газеты, поднялся скандал, но это не помешало Удугову выполнить мою просьбу. Я ради тебя устроил Вторую Чеченскую, Володька! И ради тебя же создал «Единство», которое впоследствии стало «Единой Россией». Я по кускам собирал «Единство» из огрызков разных партий, чтобы хоть что-то противопоставить «Отечеству-Всей России» Лужкова и Примакова. Параллельно я дал приказ на последний и решительный бой моему ручному ОРТ.

Доренко. «Казалось бы, причем здесь Лужков?» и «Отечество минус Вся Россия» вспоминают до сих пор. Я замочил твоих конкурентов, Володька, так, что от них мокрого места не осталось. Мы выиграли те выборы — для тебя. Я их выиграл для тебя. Доренко их выиграл для тебя. Но ни я, ни Доренко, ни кто-то еще не думал тогда, что ты, застенчивый тихий мальчик, на самом деле наполеончик с комплексами, обуреваемый жаждой и жадностью.

Курск. Именно освещение Доренкой Курска, когда он сказал, сказал на всю страну, что твои откорячки — это откорячки школьника, который врет, что его дневник съели крокодилы, стало поводом для отъема у меня ОРТ и начала передела собственности Семьи.

Я первым понял, что за чудовище мы породили, я первым понял, что ты — вечно недокормленный советский ребенок, который еще со школы мечтал пойти в стукачи — и что теперь ты дорвался, и что теперь ты попал в магазин игрушек, и будешь в нем ломать и крушить всё с утробным воем, как и положено советскому уродцу.

Я сбежал. А ты запытал моих друзей. Посадил моих друзей. Убил моих друзей. Оказался хуже любых националистов с коммунистами. Из тебя мог бы выйти отличный Гитлер, но у тебя не было идеи, не было порыва, не было мечты, ты хотел лишь нажраться и отвалиться, и вот уже 13 лет жрешь Россию, собирая деньги и власть не чтобы бросить бесконечные танковые колонны на Запад, не чтобы прорваться на Луну, на Марс, не чтобы построить общество благоденствия, общество будущего, не чтобы спустить Рай в Россию или поднять Россию до Рая, а просто потому, что можешь.

Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно. А ты взял всё, украв власть и деньги, ты решил украсть у них еще и остатки свободы. Дурак ты, Вовка, они тебя убьют. А я… я хотя бы умер своей смертью, смертью отца в изгнании, который смотрит, как его мальчик медленно превращается в желейное чудовище с перекошенной мимикой, в нечто уже нечеловеческое, неземное, в тварь из бездны. Я жил и умер веселым еврейским шутом, пройдохой, трикстером, а ты… омерзительно.

Но омерзительнее всего, что ты, Вова, пытаешься забыть, что ради тебя я основал ОРТ, что ради тебя я подделал выборы в 1996 году, что ради тебя я создал «Единую Россию», что ради тебя я развязал Вторую Чеченскую и в Кремль за ручку тебя привел тоже я, что я, я создал этот мир, придумал и воплотил его — а ты лишь пришел и начал жрать.

Но ничего, даже мертвый я не дам тебе забыть, что ты заживаешь чужой век, что ты грабитель, разрушающий чужой дом, что ты жулик и вор, укравший не только деньги и выборы, но и Постсовок, который я заботливо выстроил.

Ты мой сын, Владимир. И от этого ты не избавишься никогда.

Теперь же прощай, настала моя пора отправиться в Ад.

Думаю, мы скоро встретимся, сыночка.

Поблагодарить автора можно тут — sputnikipogrom.com/donate/
+
+19
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
24 марта 2013, 11:20
#
Умер еврей-авантюрист… что обсуждать?
чел прожил--насыщенную жизнь…
Привёл к власте Путина… Он его кинул… и не только его…
+
+19
inner
inner
24 марта 2013, 11:26
#
Вам бы у этого еврея поучиться. 20 лет потрачено на выяснение как будет правильно в или на Украине… вот и весь ваш гешефт.
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
24 марта 2013, 11:31
#
Кузя--оплати его долги… это будет твой вклад…
+
0
inner
inner
24 марта 2013, 11:35
#
Мне- то зачем? Вы и оплатите, для этого есть чудо-контракт свидомых на всю голову папэрэдникив…
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
24 марта 2013, 11:36
#
По контракту ФСБ-получает ) )
+
+3
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 12:39
#
Нужно быть грамотным… И в Украине правильно и на Украине правильно… Если иметь ввиду територию то нужно говорить на, а если государство то в… всё очень протсо если думать
+
+7
Rebel
Rebel
24 марта 2013, 14:11
#
На Росії, на Польщі, на Німеччині…
+
0
mac
mac
24 марта 2013, 21:04
#
На Руси…
Кому на Руси жить хорошо.Николай Некрасов.
+
+8
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2013, 12:38
#
Богатые люди все авантюристы… но это не значит что это плохо…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться