Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2013, 15:54 Читати українською

«Мегабанк» снизил процентную ставку по кредитам для аграриев

ПАО «Мегабанк» предлагает своим клиентам воспользоваться агрокредитом на выгодных условиях, а именно получить кредит на пополнение оборотных средств для финансирования комплекса весенних полевых работ сроком до 12 месяцев и получить долгосрочное финансирование на обновление парка сельхозтехники сроком до 5 лет с пониженной процентной ставкой от 22% годовых в национальной валюте.

                                                   

Справка:

Суммарный объем кредитов, предоставленных «Мегабанком» сельхозтоваропроизводителям в 2012 году, составил свыше 1 млрд. грн.

С 2011 года «Мегабанк» начал кредитование энергосберегающих проектов. В рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по Программе энергосбережения и энергоэффективности UKEEP «Мегабанку» был предоставлен кредит в размере 13,5 млн. дол. США для поддержки частных компаний в сфере финансирования энергосбережения и инвестирования в рациональное использование энергоресурсов. Также в конце 2012 года было подписано соглашение с фондом Юго-Восточной Европы «GGF Southeast Europe» (GGF), который выделил «Мегабанку» 10 млн. дол. США для финансирования проектов, направленных на повышение энергоэффективности и снижение выбросов углекислого газа. В рамках действующих программ энергосбережения возможно финансирование проектов, касающихся замены устаревшего оборудования на современное, приобретения сельскохозяйственной техники, утепления цехов, установки отопительных котлов с высоким КПД.

ПАО «Мегабанк» действует на рынке банковских услуг с 1990 года. В состав акционеров ПАО «Мегабанк» входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Немецкий государственный банк (KfW) и Международная финансовая корпорация (IFC). На начало 2013 года региональная сеть «Мегабанка» насчитывает 189 подразделений в 24 регионах Украины. «Мегабанк» предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 487 000 клиентов, в том числе 131 000 получателей пенсии и других видов социальных выплат.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться