Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2013, 16:00 Читати українською

Программа «Доступное жилье» будет работать пять лет, — Янукович

Программа «Доступное жилье» профинансирована на 100%. Об этом в ходе телевизионной пресс-конференции «Диалог со страной» заявил Президент Украины Виктор Янукович, пишет РБК-Украина.

«Мы нарабатываем программы для создания строителям условий для их работы. Одна из больших программ — она будет работать 5 лет — »Доступное жилье«. Она на 100% отработана и профинансирована. На следующей неделе будет принято решение Кабмина, средства пойдут в регионы. Строители рассчитаются с банками, ведь они берут кредиты. А банковская сфера существенно поднимет свою эффективность в вопросе выделения кредитов на местах», — заявил он.

Президент отметил, что Украина изучает иностранный опыт в этих вопросах: «Но есть оргвопросы: получение технологий. Например, строительство заводов. Они не большие. Но мы смотрим, какие их них лучше. Лучший опыт есть в Испании и Германии. Италия также имеет опыт, но не таком высоком уроне. Но строители точно получат возможность работать. Эта программа будет финансироваться за счет кредитов, частично будут инвесторами люди, предприятия и профсоюзы».

Комментарии - 3

+
+19
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
22 февраля 2013, 16:41
#
В каких то мы с ним разных странах живем, похоже.
+
+7
Anko
Anko
23 февраля 2013, 8:33
#
Конечно, живя на полном гос.обеспечении, как-то теряешь чувство реальности.
+
+26
Donkey
Donkey
22 февраля 2013, 18:16
#
Видать сильно башкой об лед стукнулся
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться