Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2013, 16:20 Читати українською

Над «телефоночасами» Apple работают 100 дизайнеров

Американская корпорация Apple привлекла около 100 человек над проектом по созданию «умных» часов из гибкого стекла.

Как сообщается, в состав команды, образовавшейся в прошлом году, входят менеджеры, маркетологи, разработчики ПО и промышленные дизайнеры, которые ранее работали над смартфоном iPhone и планшетом iPad.

В частности, в разработке участвуют старший технический директор Apple Джеймс Фостер и менеджер Аким Пэнтфердер, передает Bloomberg со ссылкой на близкие к компании источники.

Эксперты отмечают, что столь большой коллектив из талантливых сотрудников говорит о том, что Apple занимается проектом всерьез. По словам одного из собеседников агентства, компания экспериментировала с надеваемой электроникой и в прошлом, но никогда не выводила ее на рынок.Apple может открыть новый сектор в потребительной электронике.

«'i-часы' заполнят пробел в экосистеме Apple. Как и в случае с другими революционными продуктами Apple, к моменту запуска они будут недооценены, но затем окажут сильное влияние на наши жизни и состояние Apple», — уверен Брюс Тогназзини, консультант по технологиями и бывший сотрудник Apple.

Выпустив «умные» часы, Apple может открыть новый сектор в потребительной электронике. Именно дебют iPhone в 2007 году и iPad в 2010-м привели к появлению рынка сенсорных смартфонов и планшетов, к которому позже присоединились такие компании, как Google, Samsung и Microsoft.

Ранее появилась информация, что Apple работает над созданием экспериментального устройства в виде наручных часов, которое будет иметь часть функций смартфона.

Отметим, что  во время ежегодного обращения к нации Обама похвастался, что Apple будет производить Mac в США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться