Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2013, 11:20 Читати українською

Apple работает над созданием «телефоночасов»

Apple работает над созданием экспериментального устройства в виде наручных часов, которое будет иметь часть функций смартфона, сообщает Вfm.ru.

По данным источника, устройство рассматривается как часть разработок в области потенциально большой категории гаджетов за пределами рынка смартфонов и планшетных компьютеров.Компания обсуждала создание такого гаджета с одним из своих основных партнеров — Hon Hai Precision Industry Co.

Также стало известно, что компания обсуждала создание такого гаджета с одним из своих основных партнеров — Hon Hai Precision Industry Co.

Информация об устройстве, разрабатываемом Apple, появились после того, как многие компании представили различные гаджеты, измеряющие физическую активность человека.

Более сложные устройства требуют от разработчиков решения большого числа технических трудностей, однако привлекают инвестиции со стороны крупных технологических компаний.

Компания Hon Hai, более известная как Foxconn, работала над технологиями, которые могут быть использованы в устройствах, предназначенных для ношения на теле человека,. В частности, тайваньская компания разрабатывала более энергоэффективные дисплеи и занималась исследованием микросхем.

Также, по данным The Wall Street Journal, возможность того, что Apple разработает «телефоночасы», остается до конца неясной. 

Однако аналитики и инвесторы, занимавшиеся изучением этой области рынка, прогнозируют, что корпорация представит устройство, сочетающее в себе множество разных функций и тесно взаимодействующее с iPhone.

Источник также сообщает, что Apple занимается изучением этой сферы в течение достаточно дительного времени. По его данным, компания в последние годы наняла на работу нескольких специалистов, в прошлом работавших с сенсорами и связанными с ними технологиями.

Однако официальные представители Apple и Foxconn отказались дать комментарии по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что на сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться